19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6871; сегодня: 3.

Сеть Yota стала надежней благодаря внедрению продукта CA Spectrum компании CA

Сеть Yota стала надежней благодаря внедрению продукта CA Spectrum компании CA

CA, Inc. (NASDAQ:CA), ведущий независимый поставщик программного обеспечения в области управления IT-средой (Enterprise IT Management, EITM) и компания Yota, первый в России провайдер быстрого беспроводного интернета по технологии Mobile WiMAX, объявили об успешном завершении проекта по построению централизованной системы управления неисправностями сетевой и IT-инфраструктуры на базе программного обеспечения CA Spectrum.

«Перед нами стояла непростая задача: оперативно создать единую систему управления сетевой и IT-инфраструктурой, которая бы легко модифицировалась в соответствии с нашими постоянно растущими потребностями и не требовала бы значительных затрат на поддержание ее работы, – заявил Константин Юрганов, технический директор Yota. –Множеству других решений мы предпочли CA Spectrum, максимально соответствующее нашим требованиям».

CA Spectrum осуществляет обработку аварийных сообщений, обнаружение первопричины и анализ влияния неисправностей сетевой и IT-инфраструктуры на оказываемые услуги и их потребителей в режиме реального времени.

Система поддержки эксплуатации сетей связи и IT-инфраструктур Spectrum обеспечивает проактивный мониторинг неисправностей каналов связи и сетевого оборудования в режиме реального времени.

Данное решение объединяет в себе функциональность нескольких систем мониторинга, анализируя неисправности, производительность и качество обслуживания сервисов. Такое сочетание гарантирует целостный подход к управлению сетью, избавляя заказчиков от необходимости приобретать и интегрировать между собой разрозненные системы, решающие узкие задачи.

Модульность Spectrum позволяет оптимальным образом выбирать конфигурацию системы под требования каждого заказчика и постепенно расширять первоначально установленное решение.

Spectrum интегрируется практически с любыми внешними системами управления и мониторинга с использованием открытых стандартов и протоколов, для многих систем разработаны специальные адаптеры, сводящие к минимуму затраты на интеграцию.

«Благодаря богатому арсеналу функциональных возможностей, CA Spectrum стал выбором сотен компаний из различныx областей бизнеса, нуждавшихся в комплексной системе мониторинга и управления сетевыми и IT ресурсами. Мы рады, что данное решение по достоинству оценила и Yota, – отметил Александр Вологдин, исполняющий обязанности главы представительства СА в России и странах СНГ. – Уникальные возможности Spectrum, опыт и профессионализм обеих команд – нашей и заказчика – позволили оперативно наладить бесперебойную работу сетевой и IT-инфраструктуры компании, способствуя развитию и внедрению технологии WiMAX в России и значительно повышая уровень оказания этой инновационной и перспективной услуги».

Проект по внедрению был реализован в рекордно короткие сроки: за пять месяцев была полностью налажена система эффективного и функционально полного управления всеми технологиями, решающая задачи:

• управления неисправностями оборудования сети передачи данных;

• проактивного мониторинга качества каналов связи;

• управления конфигурациями сетевого оборудования;

• управления неисправностями радиоподсистемы WiMAX;

• мониторинга серверов и центров обработки данных;

• контроля доступности и времени отклика критичных бизнес-приложений;

• мониторинга систем электропитания.

Система мониторинга CA Spectrum управляет IT-инфраструктурой компании Yota в Москве и Санкт-Петербурге. По мере развития беспроводных сетей Mobile WiMAX в регионах, Spectrum будет поддерживать работу IT-служб и других представительств. Кроме того, Yota планирует использовать программное решение CA eHealth для управления производительностью сетевой и IT-инфраструктуры, что позволит эффективно управлять существующими ресурсами и рационально подходить к планированию развития компании.

О компании CA

CA (NASDAQ: CA) – один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения в области управления ИТ-средой. Программное обеспечение и опыт работы компании направлены на обеспечение эффективного управления современной комплексной ИТ-инфраструктурой, контроль процессов и обеспечение комплексной безопасности в масштабе предприятия с целью улучшения результатов коммерческой деятельности. www.ca.com

Подпишитесь на информацию от CA:

• CA Информационные бюллетени

• CA Пресс-релизы

• CA Канал на YouTube

• CA Подкасты

• CA Блоги

• CA Twitter

Торговые марки

Copyright © 2009 CA. Все права защищены. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. TRIOLE является зарегистрированной торговой маркой Fujitsu Limited в Японии и других странах. Все остальные торговые марки и наименования, знаки обслуживания и логотипы, использованные в данном документе, принадлежат соответствующим компаниям.

Информация, содержащаяся в данном документе, (i) не влияет на права и/или обязанности компании СА или ее лицензиатов, касающихся будущих письменных лицензионных или сервисных договоров относительно какого-либо программного обеспечения СА; или (ii) изменения в документации или спецификации к каким-либо программным продуктам СА. Разработка, внедрение любых функций, описанных в данном документе, остаются на усмотрение СА. Пожалуйста, проконсультируйтесь у компетентного юриста.

О Yota

Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX™ (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая быстрый мобильный доступ в интернет и переключение между станциями без обрыва соединения. Yota интернет 4G – безлимитный, скоростной, беспроводной и доступный везде.

Сеть Yota уже развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Простое подключение к Yota обеспечивается устройствами различных типов. Это модемы, ноутбуки, роутеры и первый в мире GSM + Mobile WiMAX телефон HTC MAX 4G.

Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.

Дополнительная информация – на официальном сайте www.yota.ru.

Olivia Bellingham

Communications Director,

CA

olivia.bellingham@ca.com

+971 4 361 6757 Елена Демьянова

Senior Account Manager,

Fleishman-Hillard Vanguard

demyanova@fhv.ru

+7 (495) 937 31 31


Ньюсмейкер: CA
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...