09.06.2014 18:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 8337; сегодня: 1.

Medtronic представит инновационные технологии для лечения заболеваний на конгрессе TCT Russia XVI

Medtronic представит инновационные технологии для лечения заболеваний на конгрессе TCT Russia XVI

На конгрессе компания откроет инновационную лабораторию, где продемонстрирует свои новые разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведет симпозиумы с ведущими мировыми эндоваскулярными хирургами.

Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, выступит партнером международного конгресса по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению TCT Russia XVI, который пройдет с 16 по 18 июня в Москве. В рамках мероприятия Medtronic представит инновационные разработки в области эндоваскулярной хирургии, а сотрудники компании обсудят с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике.

В рамках конгресса Medtronic проведет два симпозиума, на которых ведущие врачи из России и Европы расскажут о технологических инновациях в области эндоваскулярных методов лечения. Первый симпозиум пройдет под председательством Ива Лувара (Yves Louvard), интервенционного кардиолога Института сердечно-сосудистой хирургии (Париж, Франция) и будет посвящен стентированию при бифуркационных поражениях. Впервые в режиме реального времени будет проведено сравнение изображений, сделанных внутрисосудистым видеоскопом Visible Heart с компьютерным моделированием, и традиционными методами визуализации. На втором симпозиуме будет рассмотрена концепция эндоваскулярных вмешательств на бедренном сегменте с использованием баллонных катетеров с лекарственным покрытием (БЛП). Кроме того, участники заседания смогут получить информацию о мировом опыте применения баллонных катетеров с лекарственным покрытием In.PACT у пациентов, страдающих перемежающейся хромотой, а также будет проведен сравнительный анализ баллонной ангиопластики, стентирования и технологии БЛП. Симпозиум пройдет под председательством З.А. Кавтеладзе - профессора, д.м.н., заведующего отделением сердечно-сосудистых заболеваний ГКБ №71.

В рамках TCT Russia Medtronic также развернет инновационную лабораторию, на которой представит последние разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, будут продемонстрированы коронарные стенты, сердечные клапаны, стент-графты для аорты, периферические стенты, балонный катетер IN. PACT и другие.

«Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин инвалидности и преждевременной смерти жителей России, - говорит Елена Плясунова, генеральный директор Medtronic в России. – Сегодня доля этих заболеваний в структуре смертности составляет около 57%, при этом продолжается рост заболеваемости и поражение людей всё более молодого возраста, что делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой здравоохранения. В этих условиях особенно важно использовать передовые медицинские технологии, которые позволят не только спасать жизни пациентов, но и экономить бюджет медицинских учреждений. Именно такие разработки мы представим на конгрессе TCT Russia».

TCT Russia – крупнейший международный форум, объединяющий известных мировых и российских экспертов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Программа конгресса предусматривает прямую трансляцию операций из рентгеноперационных ведущих клиник Европы, Америки и России, лекции ведущих зарубежных и отечественных специалистов, а также специализированные тематические симпозиумы.

О компании Medtronic:

Medtronic, Inc. – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в г. Миннеаполис (США). Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com.

Medtronic в России:

Medtronic - один из ведущих поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования в России. На российском рынке компания Medtronic присутствует с начала 1990-х годов, а в качестве российского представительства - с 2003 года. В 2010 году компания зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Медтроник».

Сотрудники ООО «Медтроник» обеспечивают продвижение технологий Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, диабет, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. ООО «Медтроник» координирует развитие рынка и терапий, проведение клинических исследований и мониторинга, а также организует обучение профессионалов по всем направлениям деятельности.

Medtronic уделяет большое внимание проведению тренингов и обучению в рамках своей деятельности на российском рынке. За последние три года в России обучение по программам Medtronic Academia прошли свыше 11000 российских врачей.


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...