18.04.2014 09:14
Новости.
Просмотров всего: 4254; сегодня: 1.

Citrix и Google разрабатывают решения для корпоративных приложений

Citrix и Google разрабатывают решения для корпоративных приложений

Мобильные ПК Chromebook получают все более широкое распространение в компаниях разного масштаба, включая крупные корпорации. Компаниям необходимо иметь возможность предоставлять своим сотрудникам доступ к приложениям Windows в любом месте и в любое время. Программа Chromebooks for Business, включающая решение для предоставления виртуальных приложений Citrix XenApp® и Citrix Receiver™ for HTML5, позволяет заказчикам осуществлять доставку всех типов приложений Windows и обеспечивает высокую производительность и эффективность работы, благодаря технологии HDX. Пользователи Chromebook получают постоянный доступ к приложениям Windows через облачные инфраструктуры. XenApp поддерживает миллионы приложений Windows, что позволяет максимально эффективно использовать устройства Chromebook в корпоративном секторе.

Citrix и Google сотрудничают с момента выхода на рынок Chromebook для реализации корпоративных приложений в этих устройствах. Citrix также создала экосистему Citrix Ready®, в которую входят различные компании, включая HP, Dell, Acer, Samsung и Toshiba. Кроме того, Citrix обеспечивает не только защищенную доставку приложений, но и предлагает инструменты для совместной работы, включая недавно представленный сервис GoToMeeting® Free, позволяющий пользователям Chromebook проводить видеоконференции, дополнительно расширяя функциональные возможности в мобильном режиме работы.

«Многие компании активно внедряют в своих корпоративных средах мобильные устройства Google Chromebook, которые представляют собой простую в использовании и экономически эффективную альтернативу традиционными вычислительным платформам. Citrix и Google с 2010 г. работают вместе для того, чтобы пользователи могли иметь доступ к приложениям Windows в среде Chrome. Окончание поддержки Windows XP дает компаниям возможность пересмотреть свой подход к компьютерным системам и перейти на системы Chromebook для того, чтобы повысить удобство управления и безопасность и снизить расходы», - Амит Сингх (Amit Singh), президент направления Google Enterprise.

«Приложения лежат в основе того, что корпоративным пользователям необходимо для выполнения своей работы. Citrix начала одной из первых разрабатывать решения, которые позволяют пользователям получить доступ к приложениям вне зависимости от типа устройства и их местоположения, - комментирует новость Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), старший вице-президент и руководитель подразделения Enterprise and Service Provider компании Citrix. - Новые платформы, включая Chrome, получают все более широкое распространение в корпоративном секторе, поэтому мы помогаем пользователям Chromebook получать доступ к критически важным приложениям в любом месте и в любое время. Мы связываем большие надежды с успешностью развития Google и Citrix в бизнес-секторе».


Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными.

Ключевые компетенции компании - построение частных и публичных «облаков» с помощью сетевых технологий и виртуализации, а также создание гибких и экономичных сервисов для работы в мобильном стиле.

Среди клиентов Citrix более 10 000 компаний, многие из которых являются лидерами в своей отрасли, таким образом, около 100 000 000 специалистов по всему миру активно используют решения Citrix для достижения необходимых результатов в своей повседневной деятельности. Благодаря сотрудничеству Citrix с лидерами ИТ – индустрии мобильный формат работы и преимущества облачных услуг становятся доступными для каждого пользователя в любом месте и любое время, а также на любом устройстве. Среди международных партнеров компании – Alcatel-Lucent, Amazon Web Services, Cisco, CSC, Dell, Fujitsu, IBM, HP, Microsoft, NetApp, Samsung и Wipro.

Компания Citrix была основана в 1989 году, штаб-квартира находится в США (Флорида). Представительство Citrix в России и странах СНГ было открыто 4 августа 2004 года, с мая 2013 года региональным директором Citrix в России и странах СНГ является Олег Иванов.


Ньюсмейкер: Citrix Systems — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...