18.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4516; сегодня: 2.

В Москве открыт новый центр научных исследований в области энергетики

В Москве открыт новый центр научных исследований в области энергетики

Компания «Шнейдер Электрик» открыла в Москве Научно-Технический Центр, призванный в ближайшие годы решить фундаментальные вопросы в области поиска и создания новых электротехнических материалов, оптимизации процессов коммутации токов и моделирования тепловых процессов.

Целью создания Научно-Технического Центра (НТЦ) явился поиск путей решения основных проблем, с которыми сталкиваются поставщики электрооборудования и ключевые предприятия России, а также создание условий для осуществления новых конструкторских разработок и совершенствования гаммы оборудования «Шнейдер Электрик».

«Мы считаем, что должны предлагать в России самые передовые технологии, которые только «выходят из лаборатории». «Шнейдер Электрик» ежегодно инвестирует в разработку инновационных решений около 5% прибыли», - говорит Вице-президент компании «Шнейдер Электрик» Константин Комиссаров.

Более чем за три десятилетия успешного внедрения оборудования «Шнейдер Электрик» в России, специалистами компании был накоплен обширный исследовательский материал о проблемах и потребностях в сфере создания систем энергоснабжения. Руководитель Научно-Технического Центра компании Владимир Чехов отмечает: «Россия имеет свои, зачастую уникальные требования к поставляемому электрооборудованию, связанные как с климатическими особенностями, так и со спецификой построения и эксплуатации систем электроснабжения, обеспечения их надежности».

Используя современное лабораторное оборудование, сотрудники НТЦ приступили к решению насущных проблем и уже в ближайшее время планируют представить проектному департаменту компании первые разработки – трехмерные модели тепловых процессов в шкафах низкого напряжения и данные о влиянии внешних энергосистем на выбор параметров коммутационного оборудования.

На базе авторитетных сертифицированных российских лабораторий НТЦ также проводит контроль качества исходных электротехнических материалов и компонентов, используемых для производства продукции на заводах «Шнейдер Электрик».

В настоящее время в московском НТЦ работает шесть сотрудников, имеющих большой опыт проведения научно-исследовательских работ. Четверо из них имеют ученую степень кандидата наук. На постоянной основе сотрудники проводят исследования возможностей российского интеллектуально рынка, отбирают и анализируют патенты на изобретения и авторские свидетельства.

Несколько лет назад специалисты концерна Schneider Electric пришли к выводу, что инновационное развитие экономики зависит от работоспособности цепочки: исследование – идея – экспертиза - опытный образец - внедрение. В результате, было принято решение о создании собственного Научно-Технического Центра. В настоящее время НТЦ компании открыты 5 странах мира: во Франции, Китае, Индии, Северной Америке и России.

О концерне Schneider Electric

Schneider Electric – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий решения в области управления электроэнергией и автоматизации предприятий. В 2008 году оборот компании Schneider Electric составил 18,3 млрд. евро при штате 114 тыс. человек в 100 странах мира.

В составе компании - 207 заводов по всему миру, а также научно-исследовательские центры в 25 странах. Компания продает продукцию в 190 государствах мира. www.schneider-electric.com

О компании «Шнейдер Электрик»

Компания «Шнейдер Электрик», российское дочернее предприятие концерна Schneider Electric, является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффектиных решений. Компания предлагает решения для управления электроэнергией в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, центров обработки данных и сетей.

Компания имеет филиалы в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.

По данным РА «Эксперт», «Шнейдер Электрик» входит в 5-ку крупнейших электротехнических компаний России. Миссия компании - способствовать рациональному использованию электроэнергии и предлагать решения, благодаря которым бизнес становится более продуктивным и стабильным.


Ньюсмейкер: Publicity PR Agency — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...