20.08.2013 11:11
Новости.
Просмотров всего: 9682; сегодня: 3.

RM Bridge заговорила по-русски

RM Bridge заговорила по-русски

В июне 2013 года Bentley Systems презентовала версию RM Bridge для пользователей из России и стран СНГ — программное решение для проектирования и анализа конструкции мостов любой сложности.

«Несмотря на то, что RM Bridge содержит целых 22 стандарта, локализация завершилась в рекордные сроки, Также была произведена частичная сертификация, — рассказывает Ваня Самец, ведущий эксперт Bentley Systems в области мостостроения и проектирования. — Вместе с тем надо понимать, что локализация — процесс постоянный: всегда есть что улучшить».

Теперь полностью переведены на русский язык интерфейс программы, руководство пользователя, справка и описание обучения. Также локализованы такие элементы, как определенные типы транспортных нагрузок, библиотека стальных профилей (согласно российским стандартам), проверка напряжения бетонами с трещинами, мастер для комбинированных конструкций (стальные балки + бетонная плита) и другие важные вещи.

По мнению г-жи Самец, локализованная версия RM Bridge будет хорошо воспринята российскими проектными институтами. «Мы надеемся на то, что российские инженеры по достоинству оценят все возможности локализованной версии. Выпуск продукта на русском языке — отличная новость как для существующих пользователей RM Bridge в России, так и для тех, кто только рассматривает сотрудничество с нами», — замечает Ваня Самец.

Программный пакет RM Bridge способен решить любую комплексную задачу, связанную с проектированием мостов, включая определение устойчивости сооружения во время землетрясений и других природных бедствий. Пожалуй, главное достоинство RM Bridge — экономия времени и денег. На протяжении двадцати лет инженеры различных стран успешно используют данное ПО как для обновления существующих мостовых конструкций, так и для сооружения абсолютно новых объектов.

Среди наиболее ярких примеров внедрения — вантовый мост Сутун между городами Сучжоу и Наньтун через реку Янцзы. Власти Китая горды тем фактом, что этот невероятно сложный проект был реализован собственными силами без привлечения иностранной помощи для производства компонентов или строительства. Цель возведения сооружения — сокращение разрыва в экономическом развитии между городами, а также равномерное развитие Сучжоу и Наньтун в регионе. Мост, введенный в эксплуатацию летом 2007 года, стал самым длинным вантовым мостом в мире.

Другой интересный пример — мост «4 апреля», который соединил города Бенгела и Лобиту в Анголе и заменил однополосный стальной мост, эксплуатировавшийся с начала XX века. Сейчас переправиться через реку Катумбела можно всего за несколько минут вместо нескольких часов. Компания Armando Rito Engenharia выбрала решение RM Bridge для анализа трехмерной модели. Решение позволило определить геометрию пилонов, спроектировать ванты и рассчитать силы, действующие на конструкцию. Модуль оптимизации использовался для оценки операций по напряжению элементов и поведения, зависящего от времени.

Среди инновационных решений данного проекта можно отметить специальные зажимы для вант, позволившие сократить количество стали и уменьшить толщину железобетонных мачт. Расположенный в самом сердце поселения Катумбела вантовый мост стоимостью 26 млн евро превратился в глазах местного населения в символ свободы и мира. Кроме того, проект стал финалистом конкурса инновационных проектов Bentley Be Inspired 2012 г. в категории «Инновации в мостостроении».


Ньюсмейкер: Bentley Systems — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...