30.05.2013 10:17
Новости.
Просмотров всего: 5702; сегодня: 3.

Реабилитация инвалидов в Израиле. Революционное устройство ReWalk

Реабилитация инвалидов в Израиле. Революционное устройство ReWalk

Парализованный пациент в Израиле встает на ноги. Это стало возможным благодаря внедрению уникальной системы ReWalk в центре реабилитации клиники Шиба. Уникальная израильская система ReWalk, используемая в клинике Шиба, возвращает парализованным пациентам возможность самостоятельно передвигаться. ReWalk – результат спроектирован для повседневного использования в условиях дома, рабочего места и улицы.

Уникальная израильская система ReWalk, используемая в Медицинском центре Шиба, возвращает парализованным пациентам возможность самостоятельно передвигаться. ReWalk – результат спроектирован для повседневного использования в условиях дома, рабочего места и улицы.

ReWalk представляет собой снабженные электрическими моторами поддерживающие устройства, которые присоединяются к нижним конечностям пациента. Размер фиксирующих устройств подбирается индивидуально. ReWalk управляется компьютерной системой: приводя в движение высокочувствительные электрические моторы, соединенные с фиксаторам конечностей, она позволяет пациенту ходить самостоятельно. ReWalk предназначена для реабилитации пациентов с инвалидностью, заинтересованных в максимально возможном восстановлении двигательных навыков после перенесенного паралича нижних конечностей.

Чтобы успешно адаптироваться к ReWalk, пациент должен отвечать определенным критериям. В клинике Шиба процессом реабилитации пациентов при помощи ReWalk занимается коллектив специалистов под руководством доктора Зейлига, заведующего отделением

Cистема ReWalk успешно применяется для реабилитации пациентов в медицинских центрах Израиля, Западной Европы и США. Данные, собранные в процессе клинических исследований, позволяют вынести объективное заключение о технических способностях системы и критерях ее успешного использования. При помощи ReWalk пациент может стоять, ходить, садиться, подниматься и спускаться по ступенькам. ReWalk сочетает в себе функции тренажера и мобильного устройства. Пациент учится использовать ReWalk в центре реабилитации и имеет возможность самостоятельно оценить возможности системы. В дальнейшем, по желанию пациента, ReWalk может использоваться в домашних условиях.

ReWalk индивидуально адаптируется для каждого пациента в соответствии с его физическими параметрами. Рост пользователя ReWalk должен находиться в пределах от 160 см до 190 см, вес не должен превышать 100 кг. Другие требования:

Нормальные функциональные способности верхних конечностей и плечевых суставов (способность пользоваться костылями при ходьбе)

Отсутствие остеопороза и заболеваний сердечно-сосудистой системы

Успешное окончание индивидуального курса тренировок

Прохождение медицинского обследования

Индивидуальная система ReWalk спроектирована для повседневного использования в условиях дома, рабочего места, улицы и т.д. При помощи ReWalk пациент обретает возможность самостоятельно передвигаться по поверхностям с различными покрытиями или текстурами. Он может садиться, вставать, поворачиваться, подниматься и спускаться по ступенькам. В качестве источника энергии ReWalk используются аккумуляторы, мощности которых хватает на один день. В ночное время аккумуляторы подсоединяются к электрической сети для подзарядки.

Благодаря уникальным техническим характеристикам ReWalk, пациенты с параплегией обретают не только мобильность, но и способность вставать и садиться. Это выгодно отличает ReWalk от инвалидных кресел, в частности, когда речь идет об использовании системы в условиях рабочего офиса: при помощи ReWalk можно поддерживать разговор с коллегами, не вынуждая их смотреть сверху вниз или наклоняться, можно дотянуться до доски, на которой участники совещания записывают свои тезисы. Дома пациент, использующий ReWalk, не нуждается в помощи окружающих, чтобы подняться с дивана в гостинной и пойти на кухню за стаканом воды.

Поскольку ReWalk имитирует обычную ходьбу и задействует мышцы всего тела, она является своеобразным тренажером и обеспечивает равномерную физическую нагрузку. Обычное инвалидное кресло лишает пациента данного преимущества.

Преимущества ReWalk

Система ReWalk значительно улучшает качество жизни пациента, например:

Позволяет успешно выполнять различные практические действия, представляющие трудность для человека в инвалидном кресле

Обеспечивает равномерную нагрузку и задейтсвует все мышцы тела

Позволяет вести полноценную социальную жизнь: смотреть собеседнику в глаза во время разговора, встать с места, чтобы обнять гостя при встрече и т.д.

Привыкнув к использованию ReWalk, пациент обретает способность:

Ходить выпрямившись, а не передвигаться сидя

Быть мобильным в течение целого дня

Заходить в здания и на территории, не имеющие специального пандуса

Выполнять домашние обязанности (например, готовить) и работать в офисе

Доставать предметы, находящиеся наверху (например, с высокой полки)

Вести самостоятельный образ жизни

ReWalk улучшает социальную жизнь. Ее применение делает возможным:

участвовать в торжественных мероприятиях (приемах, презентациях)

посещать общественные места

совершать прогулки с друзьями и родственниками

В настоящее время исследуется положительное влияние ReWalk на различные аспекты здоровья пациента, как-то:

повышение плотности костной ткани

снижение процентного содержания жировой ткани

улучшение функций сердечно-сосудистой и дыхательной системы

улучшение функций мочевого пузыря и кишечника

улучшение сидячей осанки

снижение болевых ощущений

Адрес больницы: Дерех Шиба 2, Тель Хашомер, Рамат Ган. Израиль.


Ньюсмейкер: Медицинский Центр Шиба Тель Aшoмер — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...