21.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1223; сегодня: 1.

Cisco анонсировала архитектуру Collaboration in Motion

Cisco анонсировала архитектуру Collaboration in Motion

Cisco анонсировала архитектуру Collaboration in Motion (букв. совместная работа в движении), сочетающую мощные функции совместной работы с повсеместной доступностью и высокой производительностью унифицированной беспроводной сети Cisco. В Collaboration in Motion интегрированы продукты и сервисы из продуктовых линеек Cisco WebEx™, системы унифицированных коммуникаций Cisco и унифицированной беспроводной сети Cisco, а также профессиональные услуги Cisco, чтобы тем самым обеспечить эффективную совместную работу мобильных сотрудников.

Разрабатывая архитектуру Collaboration in Motion, корпорация Cisco сконцентрировала усилия на новых продуктах и услугах из пяти критически важных инвестиционных областей: функциональность и эргономичность рабочего места, беспроводная сетевая платформа, приложения сторонних разработчиков, технологические партнеры и профессиональные услуги. Цель такого подхода состоит в том, чтобы ликвидировать разрывы между проводными офисными сетями, сетями сотовой связи и высокоскоростными сетями Wi-Fi и позволить пользователям эффективно работать из любой точки сети в любое время.

Эргономичность и функциональность рабочего места

Cтратегия Cisco состоит в том, чтобы предоставлять сетевые сервисы на как можно большем количестве устройств при одновременном упрощении подключения этих устройств к беспроводной сети.

Продукт Cisco WebEx Meeting Center версия 1.2 для iPhone можно бесплатно загрузить в интернет-магазине Apple Apps Store. Версия 1.2 расширяет возможности этого приложения, отмеченного престижными премиями. Она позволяет планировать виртуальные конференции и подключать к ним участников до начала конференции и в ходе ее проведения с помощью интуитивно понятного интерфейса iPhone.

Cisco расширяет программу Cisco Compatible Extensions Program (букв. программа расширений, совместимых с технологиями Cisco) в соответствии с требованиями постоянно меняющегося ассортимента устройств. В рамках новой программы Cisco Compatible Extension Services все функции разделены на четыре типа: базовые функции, функции управления, функции совместной работы и функции, учитывающие контекст. Это позволяет производителям выбирать наиболее подходящую группу функций для каждого конкретного устройства. Данную программу поддерживает широкая экосистема поставщиков электронных компонент и устройств, включая такие компании, как AeroScout, Atheros, Broadcom, Ekahau, Intel, Intermec, Polycom, Redpine Signals, Summit Data Communications и Texas Instruments.

Беспроводная сетевая платформа

Будучи лидером в области беспроводных технологий нового поколения 802.11n, Cisco предлагает полное решение для построения сети 802.11n, включающее точки доступа, контроллеры и системы управления, а также возможность получения информации о сети и сервисах через открытые интерфейсы API.

Новый контроллер беспроводной сети Cisco 5500 оптимизирован для сетей 802.11n. Независимые испытания подтвердили готовность этой платформы к доставке видео и мультимедийных приложений для совместной работы с производительностью, которая на 1000 процентов превышает производительность контроллеров беспроводной сети предыдущих поколений.

Новое решение Cisco OfficeExtend дополняет семейство продуктов Cisco Virtual Office, предназначенное для удаленных работников. Это решение распространяет функциональные возможности корпоративной беспроводной сети на удаленные объекты и обеспечивает средства беспроводной передачи данных, голоса и видео для мобильных сотрудников.

Новая точка доступа Cisco Aironet 1524® Mesh Access Point повышает масштабируемость беспроводных решений и расширяет возможности по созданию зон беспроводного покрытия в помещениях и на открытой местности.

Новое ядро мобильных сервисов Cisco 3310 Mobility Services Engine отличается компактностью и позволяет малым и средним предприятиям развертывать существующие мобильные сервисы, включая сервисы с учетом местоположения и адаптивную систему предотвращения вторжений для беспроводных сетей. Кроме того, это решение может интегрироваться с приложениями сторонних разработчиков через открытые интерфейсы API.

Приложения сторонних разработчиков

Cisco предоставляет бизнес-приложениям необходимую сетевую информацию через открытые интерфейсы API и объявляет о выпуске новых приложений для гарантированного предоставления сетевых сервисов, соблюдения требований PCI DSS и развертывания беспроводной системы видеонаблюдения.

Решения для гарантированного предоставления сетевых сервисов (network assurance) включают получение информации о местонахождении с использованием Cisco Mobility Services Engine и корреляцию данных о безопасности и сетевой производительности, что позволяет быстрее распознавать и ликвидировать проблемы, связанные с безопасностью и производительностью сетей. ArcSight, NetScout Systems и RSA (отдел безопасности компании EMC) объявили о разработке новых функций для Cisco Mobility Services Engine, позволяющих быстрее предложить решения данного типа заказчикам этих компаний.

Технологические партнеры

Cisco создает новое кросс-технологическое сообщество разработчиков под названием Cisco Developer Network (сеть разработчиков Cisco). Это сообщество поможет технологическим партнерам создавать приложения, использующие все преимущества новейших сетевых платформ.

Новая программа Cisco Developer Network для мобильности призвана сформировать сообщество разработчиков, упростить процессы разработки и повысить скорость вывода на рынок решений корпорации Cisco и ее партнеров. Предварительное тестирование решений даст заказчикам уверенность в совместимости и гарантии работоспособности решения с унифицированной беспроводной сетью Cisco. Недавно компании AeroScout, Atheros, Intermec и Pelco присоединились к растущему сообществу партнеров, созданных в рамках программы Cisco Developer Network для мобильности. В настоящее время в состав этой экосистемы входит более 20 компаний-разработчиков.

Профессиональные услуги

Cisco предлагает современные профессиональные услуги, которые помогут заказчикам проектировать и внедрять беспроводные сети, ускорять их окупаемость и сокращать совокупную стоимость владения.

В процессе перехода заказчиков от традиционных беспроводных сетей к высокопроизводительным сетям 802.11n профессиональные услуги Cisco и ее партнеров облегчают проектирование, развертывание и оптимизацию беспроводных сетей нового поколения, поддерживающих совместную работу с помощью сервисов мобильности.

Оценка готовности к переходу на стандарт 802.11n (услуга 802.11n Readiness Assessment Service) поможет заказчикам оценить текущее состояние устройств и существующих корпоративных сетей и заранее согласовать цели бизнеса с архитектурой сети Wi-Fi до ее развертывания.

Оценка готовности к внедрению сервисов мобильности (услуга Mobility Services Readiness Assessment Service) поможет заказчикам оценить возможность использования приложений для совместной работы в режиме реального времени с передачей голоса и видео и получить рекомендации, позволяющие оптимизировать работу этих приложений в беспроводной сети.

Услуга планирования и дизайна позволяет оценить физические характеристики местности и зданий и помогает заказчику обеспечить надежное покрытие и безопасность сети в данной конкретной среде.

“Современные компании нередко состоят из физически распределенных подразделений. При этом критически важная деловая информация собирается и передается с помощью мобильных устройств, таких как мобильные компьютеры и смартфоны, - говорит вице-президент и генеральный менеджер отдела беспроводных сетей Cisco Рэй Сметс (Ray Smets). - Новое решение Cisco Collaboration in Motion использует всю мощь сетевых функций для подключения устройств к сетям, взаимодействия людей с системами и формирования среды совместной работы в практически безграничной организации”.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...