19.05.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4888; сегодня: 1.

ГЛОНАСС-Форум: представлены инновационные решения «М2М телематики»

ГЛОНАСС-Форум: представлены инновационные решения «М2М телематики»

Компания «М2М телематика» представила инновационные решения на Международном конгрессно-выставочном проекте «Навигационные системы, технологии и услуги», который проходил с 12 по 15 мая 2009 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

- программное обеспечение для различных сфер бизнеса (пассажирские и грузоперевозки, охрана, строительство, ЖКХ и др.),

- абонентское терминальное оборудование на базе ГЛОНАСС и GPS,

- элементы Интеллектуальных Транспортных Систем (региональные навигационно-информационные системы транспортного комплекса, системы мониторинга и управления транспортом, системы охраны и мониторинга транспорта и объектов недвижимости),

- линейку персональных автомобильных навигаторов под брендом Shturmann®.

Организация проекта «Навигационные системы, технологии и услуги» была осуществлена при поддержке Федерального космического агентства, Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум».

Проект, ставший крупнейшим событием в области спутниковой навигации, продемонстрировал высокую значимость. Экспертным Партнером Форума третий год подряд выступила компания «М2М телематика».

В пленарном заседании и работе Форума приняли участие руководители Федерального космического агентства, Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Российской Академии Наук, МВД России, Минтранса России, Минрегионразвития России, Минэкономразвития России, Правительства Москвы, Ассоциации региональных операторов связи и мн. др.

Благодаря сделанным докладам участников, делегаты Форума получили подробную информацию о возможностях использования системы ГЛОНАСС в различных секторах российской экономики. Представители «М2М телематики» выступили с докладами в тематических секциях: системы мониторинга, безопасности и контроля на автомобильном транспорте, персональная и автомобильная навигация и системы безопасности, использование спутниковой навигации в региональном и муниципальном хозяйстве.

Специалисты компании рассказали об особенностях разработки и производства телематических терминалов на базе ГЛОНАСС/GPS, поделились опытом развития пользовательского ПО для систем мониторинга и управления транспортом (на примере продуктов «М2М телематики»), ознакомили слушателей с преимуществами автомобильных навигаторов Shturmann® и мн.др.

В завершение работы Форума Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» провела награждение наиболее успешных представителей отрасли. Компания «М2М телематика» стала победителем в номинации «Лучший проект на базе ГЛОНАСС».

За время работы выставки экспозицию «М2М телематики» посетитило много почетных гостей, в числе которых первый заместитель председателя Военно-промышленная комиссии при Правительстве Российской Федерации В.Путилин, член Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации А.Бобрышев, Министр связи и коммуникаций РФ И.Щеголев, руководитель Федерального космического агентства А.Перминов, генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Ю.Урличич, заместитель генерального директора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» П.Созинов, Первый заместитель генерального директора ФГУП «Космическая связь» Ю.Прохоров, Заместитель министра транспорта Правительства Московской области В.Забелин, Министр финансов Астраханской области С.Миронов а так же многие другие руководители и представители государственных и ведомственных организаций, бизнес-сообщества и средств массовой информации.

Внимание посетителей выставки привлекли не только продукты «М2М телематики», но и необычная реализация экспозиции. Стенд компании, стилизованный под джаз-сцену, воссоздавал атмосферу первой половины ХХ в.; времени, когда джаз по-настоящему приобрел мировую известность!

Светлана Хадонова, директор по маркетингу «М2М телематики» охотно поделилась с журналистами телеканала «Вести Плюс» идеей создания музыкального стенда: «Аналогию развития современных спутниковых технологий мы нашли именно в музыке, точнее в джазе. Когда-то о джазе, родившемся на стыке западной и африканской культур, никто не слышал. Первые поклонники даже и не подозревали о будущей мировой славе джаза. Теперь для миллионов людей он стал частью жизни.

Спутниковые технологии также получили свое развитие на пересечении двух веков, можно даже сказать двух разных цивилизаций. В конце ХХ века про систему ГЛОНАСС никто не слышал, а если и слышал, то не верил в ее успех. Не прошло и двух десятков лет, как системы мониторинга на базе ГЛОНАСС начинают прочно входить в нашу повседневную жизнь. Не находите нечто общее с историей джаза?!» – прокомментировала Светлана.

В рамках выставки «Связь Экспокомм-2009», проходившей в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» одновременно с «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», состоялось вручение дипломов участникам конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», организованного Издательской группой «КомНьюс» при поддержке Минкомсвязи РФ.

Региональный партнер «М2М телематика» - компания «Маркет Медиа» - стала победителем в номинации «Лучший проект на транспорте»: организация контроля мониторинга движения школьных автобусов в Вологодской области на базе аппаратно-программных решений «М2М телематика».

По словам генерального директора компании «М2М телематика» Александра Гурко, «III Международный форум по спутниковой навигации стал, пожалуй, самым значимым событием для отрасли. По сравнению с прошлым годом форум шагнул далеко вперед, как с точки зрения профессиональной организации мероприятия и количества делегатов, так и с точки зрения значимости для отечественной экономики, - комментирует он. - Государство заинтересовано в развитии и внедрении системы ГЛОНАСС, о чем, в очередной раз, свидетельствует личное присутствие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б Иванова на открытии форума. «М2М телематика» также растет и развивается вместе с форумом, выступая в качестве главного эксперта и спонсора события вот уже 3-й год, - продолжает г-н Гурко. - Мы активно участвуем в работе форума. Являясь ведущими экспертами в области спутниковых информационных технологий, специалисты «М2М телематика» в этом году представили вниманию слушателей форума более 10 докладов.

«М2М телематика» также приняла участие и в выставке «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009», где компания представила весь спектр своей продукции: от программного обеспечения систем мониторинга и управления транспортом различного назначения до персональных навигаторов. Наша необычная композиция в стиле Джаз стала по-настоящему центром всеобщего внимания. Ежедневно стенд выдерживал громадный наплыв посетителей. За несколько дней работы выставки специалисты «М2М телематика» провели сотни переговоров. Большой интерес к продукции нашей компании и готовность к сотрудничеству со стороны бизнес - сообщества/органов власти еще раз подтвердили статус лидера «М2М телематики» на рынке систем мониторинга и управления транспортом и навигационного оборудования», - подвел итоги проекта генеральный директор компании Александр Гурко.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...