12.03.2013 10:01
Новости.
Просмотров всего: 6806; сегодня: 1.

NAYADA для S.T.I. Dent – нестандартные решения от пола до потолка

NAYADA для S.T.I. Dent – нестандартные решения от пола до потолка

Компания NAYADA завершила оформление московского офиса для авторитетного поставщика стоматологической продукции — компании S.T.I. Dent. Проект был реализован совместно с бюро дизайна, архитектуры, строительства и комфорта «ТопДом» (генеральный директор Дмитрий Арзамаскин), выступившим генеральным подрядчиком проекта.

Офис S.T.I. Dent стал настоящей площадкой для реализации инновационных идей и воплощения нестандартных решений. Основными материалами, использованными для реализации проекта, стали шпон и стекло. Ими были оформлены двери, стены, потолки. Также с использованием шпона изготовлена мебель и стойки ресепшн.

При этом мебель для руководства и сотрудников была создана специально под проект на фабрике проектной мебели Lepota. По эскизу заказчика на производстве компании NAYADA изготовлены столы для переговоров и шкафы-панели с подсветкой, ставшие дополнительным элементом декора.

Удачное сочетание материалов, а также техника их обработки, позволили добиться полного соответствия инновационной дизайнерской идеи. Интересным решением стало использование карбона для облицовки предметов интерьера. Редкий в мебельной промышленности материал, углеволокно, впервые был использован компанией NAYADA в оформлении интерьера офиса.

Отметим, что в декабре в компании был запущен карбоновый цех, дающий возможность экспериментировать с использованием данного материала не только в декоративных целях. В данном проекте, темный волокнистый материал стал оригинальной каймой стойки ресепшн, созданной в форме дуги. Светлый шпон, в котором была исполнена стойка, приобрел яркость, а эффект металлической вставки, созданный благодаря карбону, добавил элитного лоска.

Одной из самых ярких, ключевых идей по облицовке стал элемент «волна», реализованный в оформлении панелей и декоративных элементов мебели. С использованием инновационных технологий обработки материала, специалисты производства компании NAYADA предложили интерпретацию «волны» в шпоне.

Выбранная тема нашла оригинальное воплощение при разделении двух пространств офиса: кабинета руководителя и переговорной, между которыми был установлен аквариум в массивной раме цвета металлик.

Сочетание теплой «древесной» палитры с такими холодными цветами как металлик и черный создали необходимый баланс между деловой и дружеской атмосферой.

— Офис — это место, где рождается и набирает силу сообщество людей, объединенных в команду единомышленников, — отметил архитектор проекта Дунаев Константин. — Задача дизайнера в данном случае — предоставить людям комфортные условия для работы по достижению их целей. При этом в оформлении офиса должна отражаться профессиональная направленность работающих в нем людей. Это может быть особенный подбор оформительских материалов, цветовое решение помещений, оригинальные идеи отделки. Но, главное — сохранение гармонии вокруг человека. На мой взгляд, нам удалось этого добиться совместными усилиями при создании офиса для S.T.I. Dent и специалисты компании смогут по достоинству оценить результат нашей работы.


Ньюсмейкер: Nayada — 141 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...