01.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9251; сегодня: 1.

Авиакомпания KOLAVIA заключила код-шер соглашение с авиакомпанией S7 Airlines

Авиакомпания KOLAVIA заключила код-шер соглашение с авиакомпанией S7 Airlines

Авиакомпания KOLAVIA и крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2008 года авиакомпания S7 Airlines подписали код-шеринговое соглашение о совместном выполнении рейса по маршруту Сургут—Москва—Сургут.

В рамках подписанного соглашения KOLAVIA передала S7 исторически закрепленные за KOLAVIA ежедневные слоты - время прибытия и отправления рейса. Эти слоты были выделены KOLAVIA на период летнего расписания полетов 2009 года и подтверждены аэропортом Сургута.

Регулярный рейс будет осуществляться с 12 мая 2009 года на самолетах S7 (современный лайнер Airbus A319), авиакомпания KOLAVIA получает выделенный блок мест на каждом рейсе.

«Мы выступаем за развитие региональных перевозок, за конкуренцию на рынке, которая всегда приводит к повышению доступности авиаперелетов для пассажиров, а также к улучшению качества обслуживания. Партнерское соглашение между S7 и KOLAVIA позволяет расширить предложение для пассажиров обеих авиакомпаний в данном регионе», - отметил директор по региональному развитию S7 Сергей Козин.

«Мировой экономический кризис внес свои коррективы в сроки поставки новых лайнеров Airbus A320 в наш парк. В связи с этим было принято решение о развитии сотрудничества с авиакомпанией S7 Airlines в результате которого пассажиры получат выгодные тарифы, инновационные способы приобретения билетов, комфортабельный лайнер для путешествия, качественное информационное обслуживание, а также удобное время вылета и прилета», - отметил начальник отдела продаж KOLAVIA Андрей Осадчий.

О компании

S7 Airlines (www.s7.ru) является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии «Народная марка /Марка №1 в России» в 2007 году.

Авиакомпания KOLAVIA основана в 1993 году. Регулярные полеты выполняет из аэропортов Сургута, Когалыма в Москву, Краснодар, Минеральные Воды, Уфу, Самару, Симферополь, Баку и др. В мае 2006 года начала работу программа поощрения пассажиров «Премиум». В начале марта 2007 года открыто бронирование авиабилетов через Интернет. В мае 2008 года создан Контакт-центр и началась продажа электронных билетов с оплатой в банкоматах банков, терминалах самообслуживания QIWI и офисах компании «Евросеть».


Ньюсмейкер: KOLAVIA — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...