26.12.2012 12:19
Новости.
Просмотров всего: 6500; сегодня: 2.

ГК «Пилот» благодаря программе SPLA от компании Softline обеспечивает работу астраханского IT-парка

ГК «Пилот» благодаря программе SPLA от компании Softline обеспечивает работу астраханского IT-парка

IT-парк, основателем которого является Группа компаний «Пилот», объединяет ведущие IT-компании Астраханской области на площадке, включающей все необходимое для комфортабельной работы: от разноплановых офисов, конференц-залов и учебных классов до столовых и спортзала. ГК «Пилот» предоставляет также клиентам возможность арендовать рабочие станции и сервера с программными продуктами Microsoft, что обеспечивается программой SPLA при поддержке компании Softline.

Принимая активное участие в инновационных проектах, областных и федеральных целевых программах, ГК «Пилот» запустила IT-парк в марте 2012 года. За прошедшие месяцы участниками проекта стали ведущие компании сферы высоких технологий, а также обслуживающие их организации (банки, страховые, юридические фирмы и т. д.).

Во многом успех IT-парка обусловлен удобством предлагаемого формата работы: резидент может арендовать не только физическую площадку, собственно офисные помещения, но и необходимую для работы технику (как персональные компьютеры, так и сервера). Причем техника эта оснащается программным обеспечением в зависимости от требований конкретного резидента и в соответствии с его текущими задачами. Если, к примеру, клиенту требуется резко увеличить или сократить число сотрудников, работающих с Microsoft Project, ему достаточно сообщить арендодателю о планируемом увеличении/уменьшении числа пользователей. Соответственно, клиент оплачивает только фактически используемое ПО Microsoft без переплаты за «простаивающие», неиспользуемые в данное время продукты.

Подобный формат работы с решениями Microsoft для резидентов Астраханского IT-парка возможен благодаря тому, что ГК «Пилот» является участником программы SPLA. Данная программа позволяет компании предоставлять своим клиентам услуги доступа к ПО Microsoft в различных вариантах: развертывая частные, публичные и гибридные облака, предлагая доступ к собственным ИТ-разработкам на базе ПО Microsoft, а также сдавая в аренду ПК и сервера с программными продуктами корпорации. Во всех этих вариантах клиент получает доступ к программному обеспечению без приобретения его в собственность. ГК «Пилот» присоединилась к программе SPLA при поддержке крупнейшего партнера Microsoft, обладателя статуса SPLA Reseller, компании Softline в декабре 2010 года.

Сегодня наряду с предоставлением рабочих станций и серверов с ПО Microsoft арендаторам в рамках проекта регионального IT-парка ГК «Пилот» предлагает услуги доступа к экономическому ПО (1С) бюджетным организациям в частном облаке на базе продуктов Microsoft. Также по SPLA компания сдает в аренду корпоративную информационную платформу, размещенную на собственных серверах (с использованием продуктов Exchange, SharePoint, SQL Server, TMG).

Среди клиентов компании не только резиденты Астраханского IT-парка, но и многие другие организации области: органы местного самоуправления и исполнительной власти Астраханской области, образовательные учреждения для детей дошкольного возраста города Астрахани, Областное государственное учреждение культуры «Финансово-правовой центр» и другие.

«Помимо успешного функционирования созданного нами IT-парка необходимо отметить и то, что благодаря работе по программе SPLA мы увеличили объем продаж услуг IT-аутсорсинга на 20%, – говорит руководитель отдела продаж IT-департамента ГК «Пилот» Марина Колесникова. – Кроме того, по SPLA нами был запущен проект по аутсорсингу бухгалтерских услуг – «Профессиональная бухгалтерия», пользующийся популярностью у клиентов и положительно сказавшийся на финансовых показателях нашей компании. Опираясь на наш опыт, можно сказать, что облачные технологии и возможность предоставлять услуги доступа к программным продуктам, безусловно, являются на сегодня одним из самых рентабельных и перспективных направлений для IT-компании».

«Варианты работы по программе SPLA действительно многообразны: опытный сервис-провайдер благодаря SPLA может расширить линейку предлагаемых услуг, а стартап-компания – начать новый бизнес с минимальными рисками (то есть без первоначальных вложений и обязательств по минимуму продаж). Группа компаний «Пилот» попробовала себя сразу в нескольких форматах работы, развернув частные облака и предложив клиентам аренду оборудования с ПО Microsoft. Оба формата оказались успешными, способствовали привлечению новых клиентов и укрепили статус компании на IT-рынке. Со своей стороны мы, как реселлер программы SPLA, оказывающий всестороннюю поддержку компании в облачном лицензировании, уверены, что опыт ГК «Пилот» будет хорошей мотивацией для компаний, которые пока не приняли решения начать бизнес в облаках: благодаря SPLA это очень просто и очень эффективно», – говорит Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline.

Следите за новостями компании:

Twitter: twitter.com/Softlinegroup

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/SoftlineCompany

like us on Facebook (Запрещенная в РФ организация) & follow us on twitter


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...