30.11.2012 23:28
Новости.
Просмотров всего: 5573; сегодня: 2.

Компания HOVAL поделилась планами на 2013 год: обзор запланированных нововведений

Компания HOVAL поделилась планами на 2013 год: обзор запланированных нововведений

Компания Hoval, один из лидеров европейского рынка систем вентиляции, отопления и кондиционирования, обнародовала свои планы по внедрению новых продуктов в 2013 году. Так, в будущем году планируется запуск модифицированных систем TopVent, AdiaVent и RoofVent.

Среди нововведений – изменения в линейке систем TopVent. Текущие модели TopVent CAU / CUM в следующем году производится не будут, вместо них появятся TopVent compact heat CPH-9 и CPH-6 для отопления и TopVent compact cool CPC-9 и CPC-6 для обогрева и охлаждения помещений. Проект по разработке новых систем стартовал в 2009 году, их выход на рынок запланирован на апрель 2013 года.

В ходе разработки нового поколения RoofVent специалисты компании сейчас проводят интенсивные натурные испытания прототипов систем, в частности оснащенных новыми двуслойными корпусами. Системы будут представлены в новом дизайне и презентованы на крупнейшей отраслевой выставке ISH 2013 во Франкфурте (Германия). Среди основных технических характеристик и возможностей новых моделей: эффективность рекуперации тепла более 70%, интеграция шумоглушителя с секцией фильтра, адиабатическое увлажнение приточного воздуха, постоянный режим смешанного воздуха, использование бесколлекторного электродвигателя постоянного тока и другие улучшения.

Работа над этим проектом началась в 2010 году; после презентации систем на выставке ISH 2013 запланирован пилотный выпуск летом 2013, а старт серийного производства – на сентябрь будущего года.

Уже сейчас доступна к заказу новая система TopVent для очень высоких помещений. Благодаря применению в ней специального осевого вентилятора и уменьшенного диаметра сопла воздушного инжектора данная модель может эффективно обогревать огромные залы высотой более 40 м. В данный момент такой проект реализуется в России.

Кроме этого, к выходу на рынок готовится улучшенная система AdiaVent, построенная на обновленной концепции использования воды. Главными ее преимуществами являются экономия до 40% воды и более высокая эксплуатационная надежность.

Справка:

Компания HOVAL, основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: системы для создания микроклимата в помещениях, системы для рекуперации тепла, системы отопления. В группе Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».

Компания «ЛИКОНД» - работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.


Компания HOVAL поделилась планами на 2013 год: обзор запланированных нововведений


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...