Выпускные альбомы для 11 класса - выпускные фотоальбомы 11 класс vipusknoy-albom.ru.

24.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5663; сегодня: 2.

Компания «РегионКом» представляет на «Инфоком-2007» свои инновационные ИТ-решения для отрасли здравоохранения

Компания «РегионКом» представляет на «Инфоком-2007» свои инновационные ИТ-решения для отрасли здравоохранения

24-27 октября 2007 года при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации пройдет VII международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век» (ИнфоКом 2007).

Компания «РегионКом» – российский поставщик IT-услуг и системный интегратор, объявляет о своем участии в выставке «ИнфоКом 2007» в качестве интегратора и экспонента на стенде Министерства информационных технологий и связи РФ в разделе «ИКТ в здравоохранении». В рамках мероприятия компания «Регионком» представляет ряд собственных высокотехнологичных разработок в области информатизации отечественного здравоохранения.

Аналитическая информационная система «Мониторинг национальных проектов» обеспечивает возможность мониторинга информации и оперативного управления в области контроля исполнения приоритетных национальных проектов, в том числе - проекта «Здоровье».

Пользователи системы - региональные органы государственной власти – получают возможность оперативного доступа к контролируемым показателям, инструмент аналитической обработки данных и для формирования стандартной регламентной отчетности в автоматическом режиме.

Комплексное решение для автоматизации многопрофильных медицинских учреждений – МИС «РегионКом» обеспечивает автоматизацию всех бизнес-процессов медучреждения: управление потоком пациентов, формирование электронной истории болезни пациента, отчетность, расчеты за оказанные услуги по всем источникам финансирования: ОМС, ДМС, платные услуги. Сильной стороной системы являются инструменты управления для главного врача: управление себестоимостью оказания услуг, анализ эффективности функционирования медицинского учреждения.

МИС «РегионКом» – основа для предоставления различных электронных сервисов населению и медицинским работникам: поддерживаются медицинские информационные киоски (электронная регистратура), смарт-карты для идентификации пациентов и работы с витальной информацией пациента, разграничение доступа персонала ЛПУ к медицинской информации на основе биометрической идентификации, интеграция с лабораторными системами и оборудованием.

Мобильный телемедицинский комплекс (МТМК) интегрирован с медицинской информационной системой «РегионКом» и комплексом диагностических медицинских приборов. МТМК предназначен для проведения диагностических обследований пациентов и оказания консультативной медицинской помощи в удаленных и труднодоступных населенных пунктах и для удаленного доступа к информации базового медицинского учреждения.

Системы видеоконференцсвязи для Телемедицины. Видео позволяет медикам осуществлять телеконсультации, удаленную диагностику, снижая затраты на транспортировку пациентов, а также расширяет возможности для обучения и повышения квалификации врачей. Видеосвязь делает процесс принятия решений быстрее и эффективнее. Предлагаемые решения базируются на линейке новых продуктов TANDBERG, включая как настольные системы для персонального использования, так и системы для переговорных комнат.

Интеграционное решение регионального центра телемедицинской информации «РегионКом» (РЦТМИ) предполагает интеграцию с МИС «РегионКом», используемой в медицинских учреждениях разного профиля и мощности, а также с другими системами на основе стандартизированных протоколов информационного взаимодействия.

РЦТМИ консолидирует медицинскую и медико-экономическую информацию, включая информацию о выписанных рецептах, обеспечивает информационный обмен электронными историями болезней пациентов при организации телемедицинских консультаций между медицинскими учреждениями.

Аналитическая подсистема обеспечивает возможность гибкого анализа информации по обеспечению необходимыми лекарственными средствами, информации о медицинских услугах для управления региональной системой здравоохранения.

Информационно-справочный портал обеспечивает возможность доступа в интерактивном режиме гражданам и субъектам системы ОМС к нормативным документам, справочной информации о деятельности системы ОМС, новостной ленте, публикациям на тему ОМС, получение информации о действующем полисе ОМС, информационным буклетам о правах граждан в обязательном медицинском страховании.

На выставке «Инфоком 2007» ООО «РегионКом» совместно с партнерами так же представит другие интеграционные решения аналитических систем в сфере здравоохранения, льготного лекарственного обеспечения и социальной защиты для региональных Центров обработки данных.

О компании «РегионКом»

ООО «РегионКом» - российская компания, ведущий системный интегратор и поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.

В сферу деятельности компании входят: создание корпоративных мультисервисных сетей и консалтинг в области телекоммуникаций, разработка и внедрение информационно-аналитических систем и решений в области информационной безопасности, разработка и внедрение проектов комплексной информатизации регионального здравоохранения, разработка и внедрение медицинских информационных систем и решений в области телемедицины.

ООО «РегионКом» является официальным дистрибьютором в России оборудования Tandberg - ведущего мирового производителя систем видеоконференцсвязи. Офис компании находится в Москве.


Ньюсмейкер: РегионКом — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...