23.08.2012 11:38
Новости.
Просмотров всего: 6459; сегодня: 1.

Партнер Branan провел семинар по управлению инновациями

Партнер Branan провел семинар по управлению инновациями

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» активно проводит техническое перевооружение производства. Конечной целью преобразований является повышение конкурентоспособности продукции общества на внешнем и внутреннем рынках металлопродукции.

Интенсивное техническое и организационное развитие активизирует работу по повышению квалификации персонала — на Магнитогорском металлургическом комбинате создана управлением кадров и корпоративным центром подготовки кадров «Персонал» система повышения квалификации персонала, которая постоянно совершенствуется. Обучение построено на базе целенаправленно формируемых учебных программ, к обучению привлекаются преподаватели лучших учебных центров страны, имеющие научные степени, уникальные авторские программы, специалисты-практики высшей квалификации из структурных подразделений ОАО «ММК».

Андрей Андрусов, партнер компании Branan, провел семинар на тему «Инновационная деятельность на предприятии», посвященный вопросам управлению корпоративными НИОКР и инновациями. В рамках семинара инженеры, руководители лабораторий и научно-технического центра Магнитогорского металлургического комбината познакомились с современными подходами к управлению всеми этапами инновационного процесса от стратегического планирования инновационного развития до внедрения инноваций и премирования участников процесса.

По словам Андрея Андрусова, «Я не только рассказал о лучшей практике, но и узнал из первых уст о том, как работает инновационный процесс на передовом предприятии. Во многом ситуация меня порадовала, например, в компании работают системы целеполагания, разработки и внедрения рационализаторских предложений. Однако не следует забывать, что потенциал роста есть всегда».

Представленные управленческие технологии и примеры из российской и зарубежной практики вызвали активную дискуссию среди участников семинара. По итогам были достигнуты предварительные договоренности о продолжении сотрудничества между компанией Branan и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (mmk.ru) является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России и входит в число крупнейших мировых производителей стали. Производство ММК в России представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. Значительная часть продукции ОАО «ММК» экспортируется в различные страны мира.

О компании Branan

Branan – динамично развивающаяся компания, оказывающая услуги по управленческому, стратегическому, финансовому и юридическому консультированию, а также по привлечению финансирования в инновационные проекты в России и странах СНГ. Компания предлагает экспертизу и услуги высшего качества, опираясь на знание российской бизнес-среды, накопленный практический опыт и инновационный подход в решении стоящих перед клиентами задач.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Branan — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...