14.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4285; сегодня: 3.

ETegro Technologies становится OEM партнером компании Novell

ETegro Technologies становится OEM партнером компании Novell

Компания ETegro Technologies, ведущий разработчик и производитель высокопроизводительных серверов, рабочих станций и систем хранения данных, подписала соглашение с компанией Novell о технологическом партнерстве.

ETegro Technologies стала первой российской компанией, подписавшей соглашение такого рода, что стало свидетельством признания достижений компании в деле продвижения решений Novell на рынке. Полученный статус подтверждает возможности и компетенцию ETegro Technologies при поставках, внедрении и оказании технической поддержки аппаратных решений ETegro на базе операционных систем семейства SUSE Linux, предлагаемых компанией Novell.

«Разумеется, в наших планах на ближайшее будущее – более плотное сотрудничество в области технологического партнерства с Novell» - сказал Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies. «Бурный рост рынка Linux-систем, особенно систем уровня предприятия, является неоспоримым доказательством правильности сделанного нами выбора в пользу решений от Novell. Уже сейчас наша компания уделяет особое внимание обучению, сертификации и повышению квалификации своих сотрудников в рамках программ обучения Novell».

Глава московского представительства Novell Константин Стоволосов подчеркивает: «Novell сотрудничает с ETegro Technologies уже несколько лет и первыми серверами, прошедшими сертификацию по программе YES Certified в нашей московской лаборатории, были серверы производства компании ETegro Technologies. Продолжение поставок платформы SUSE Linux Enterprise, предустановленной на последней линейке серверов ETegro, было очень доброжелательно воспринято на российском рынке. Соглашение по технологическому партнерству, подписанное ETegro, является продолжением очень хороших взаимоотношений между нашими компаниями и обеспечит нашим общим заказчикам высочайшую производительность и, в то же время, лучшее соотношение цены/качества».

Большое внимание уделяет ETegro Technologies и вопросам сертификации своих серверных решений в соответствии с требованиями платформы SUSE Linux Enterprise. Так, в ближайшее время будет сертифицирована вся линейка серверов нового поколения – ETegro Hyperion RS130 G2, RS160 G3, RS230 G2, RS250 G3 и RS570 G3, что предоставит клиентам ETegro всю полноту выбора при подборе оптимального решения для Linux-инфраструктуры.

В настоящее время, ETegro Technologies поставляет на рынок серверы и рабочие станции, сертифицированные для работы под управлением ОС семейства SUSE Linux, что позволяет сократить совокупную стоимость владения оборудования и избежать дорогостоящих лицензионных платежей. SUSE Linux Enterprise Server – это безопасная, надежная и гибкая серверная операционная система для корпоративных вычислений. Рассчитанная на интенсивно работающую организацию, она обеспечивает проверенные на практике производительность и масштабируемость; пониженные расходы на эксплуатацию приложений для вычислительного центра и серверов рабочих групп; повышенный коэффициент использования вычислительной техники; полную безопасность корпоративных данных; поддержку широкого спектра аппаратных платформ и пакетов программного обеспечения.

«По мнению бизнес-аналитиков, продажи серверов с операционной системой Linux будут расти более быстрыми темпами, чем рынок серверов в целом. Кроме того, в 2008 году на долю Linux-серверов придется более 30% рынка серверов в натуральном выражении, вместо 15,6% в 2003 году. Именно поэтому мы считаем, что партнерство с ведущим разработчиком открытого программного обеспечения открывает перед нами новые перспективы в бизнесе» - подытожил Олег Изумрудов.

О компании ETegro Technologies

Компания ETegro Technologies – производитель системного программного обеспечения и аппаратных решений: серверов, высокопроизводительных графических станций, кластеров, систем хранения данных индустриальных компьютеров под торговой маркой ETegro.

В компании работают высококлассные специалисты, имеющие опыт работы в ведущих IT компаниях России и других стран. ETegro Technologies занимается разработкой программного и аппаратного обеспечения по заказу государственных и частных компаний.

Более подробную информацию о компании ETegro Technologies можно получить на сайте www.etegro.com

О компании Novell

Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) - ведущий поставщик программного обеспечения для центров обработки данных, рабочих групп и настольных систем, а также услуг технической поддержки, консалтинга и обучения. Обладая более чем 20-летним опытом в разработке и продвижении программного обеспечения корпоративного уровня, Novell предоставляет заказчикам самые надежные решения на базе Linux. Технологиями Novell пользуются 80% крупных корпораций из списка Fortune 500. Более 5 тыс. сотрудников, 5 тыс. партнеров и центры поддержки обслуживают заказчиков Novell в 43 странах мира.


Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...