13.04.2012 16:59
Новости.
Просмотров всего: 9258; сегодня: 1.

Лаборатория Движения – новый формат премиального ортопедического ритейла!

Лаборатория Движения – новый формат премиального ортопедического ритейла!

12 апреля 2012 года в Москве состоялось открытие уникального магазина готовых решений для здоровья -«Лаборатории Движения». Формат Лаборатории движения - это формат небывалый ранее в России и редкий пока в Европе и США. Лаборатория движения - это синтез передового врачебного опыта, новейших компьютерных измерительных технологий и премиального клиентского сервиса.

Лаборатория Движения создана благодаря международному совместному российско-германскому проекту. С немецкой стороны в проекте участвует ведущий европейский производитель ортопедической продукции и компрессионного трикотажа - компания BAUERFEIND (г. Цойленрода). Российскую сторону представляет лидер российского рынка ортопедии - Группа компаний НИКАМЕД (г. Москва).

Лаборатория Движения создана с целью обеспечить потребителям с высоким уровнем запросов индивидуальный подбор готовых решений для профилактики, лечения и реабилитации после травм и иных нарушений функции опорно-двигательного аппарата. Чтобы реализовать поставленную цель, было спроектировано и создано пространство Лаборатории Движения, где представлен весь ассортимент ортопедической и медицинской продукции компании BAUERFEIND. Заслуживают внимания медицинские бандажи и ортезы, компрессионные изделия VenoTrain, ортопедическая обувь ErgoMove и многие другие готовые решения для здоровья.

Индивидуальный подбор этих решений в Лаборатории Движения производят с применением уникальных измерительных технологий. Эти технологии позволяют со 100% точностью подобрать каждому пациенту именно то изделий, которое быстрее всего даст нужный лечебно-профилактический или реабилитационный эффект.

Лаборатория Движения - эта Система, работающая для максимально точного определения потребности клиентов и формирования актуальных индивидуальных решений.

На сегодняшний день Система включает в себя приборы для измерения анатомических параметров (Image 3D), контроля венозной функции (VenoScan), и определения нагрузок на стопу (MediLogic). Исследования проводятся бесплатно.

Инновационная измерительная система Image 3D позволяет специалистам Лаборатории Движения проводить точные трехмерные замеры ног клиентов. Компьютерная программа системы Image 3D дает возможность обратной связи с лечащим врачом в ходе наблюдения за прогрессом лечения.

VenoScan (BODYTRONIC® 200) - первая беспроводная светоотражающая система реографии, которая позволяет за несколько минут определить состояние тонуса сосудистых стенок вен на ногах и время восстановления исходного кровенаполнения. Это дает возможность абсолютно точно и индивидуально определить требуемый уровень компрессии трикотажа.

Синтез технологий VenoScan и Image 3D делает индивидуальный подбор модели компрессионного трикотажа VenoTrain® небывало точным по классу компрессии и размеру.

Компьютерная система для измерения давления стоп MediLogic® (BODYTRONIC® 100) быстро и точно регистрирует индивидуальные параметры распределения нагрузки на стопу точки максимальной нагрузки. В результате измерений, за насколько минут пациент получает идеально подходящую ему модель ортопедических стелек и обуви.

Генеральный директор ГК НИКАМЕД Сергей Эдуардович Шаитов, подводя итог работы участников проекта, отметил: «Создавая Лабораторию Движения мы, с одной стороны, ориентировалась на опыт лучших в мире проектов в этой области, на свой деловой опыт создания и управления розничной ортопедической сетью, а также на потребности современной медицины в современных высококачественных, гарантированно-эффективных и безопасных решениях для здоровья. С другой стороны, мы ориентировались на уровень запросов клиентов, которые хотят получать здесь в России, у себя дома, ортопедическую помощь с тем уровнем качества, который соответствует высочайшим мировым стандартам».

Представитель компании Bauerfeind - Томас Бауэрфайнд, приветствуя открытие первой Лаборатории Движения подчеркнул: «Я искренне рад, что в России открывается Центр, работающий по технологиям BAUERFEIND. Сегодня Лаборатория Движения самая крупная в Восточной Европе. И специалисты Лаборатории, по нашим оценкам, полностью готовы к тому, чтобы поддерживать высокие стандарты как качества помощи клиентам, так и сервиса. Это важно, поскольку только при этих условиях врачи могут быть уверены в точности и качестве выполнения своих назначений».


Лаборатория Движения – новый формат премиального ортопедического ритейла!

Лаборатория Движения – новый формат премиального ортопедического ритейла!


Ньюсмейкер: Лаборатория Движения
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...