16.03.2012 14:43
Новости.
Просмотров всего: 4933; сегодня: 1.

ГВСУ «Центр» на Международной выставке недвижимости MIPIM 2012

ГВСУ «Центр» на Международной выставке недвижимости MIPIM 2012

Директор ГВСУ «Центр» Сергей Двулучанский выступил в Каннах на инвестиционно-строительном форуме MIPIM 2012 с докладом, в котором дал свой взгляд на проблемы отрасли и рассказал об опыте компании в модернизации производства.

Во французских Каннах 6 по 9 марта проходила международная выставка недвижимости MIPIM, в рамках которой были представлены и российские проекты. За 4 дня выставку посетило более 19 000 человек из 83 стран мира, из них 350 компаний и более 1430 участников из России.

В рамках инвестиционно-строительного форума состоялся круглый стол «Строительство в России. Анализ ситуации». Инициатором дискуссии выступили Министерство регионального развития РФ и Международный консорциум по техническому перевооружению строительного комплекса России.

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель министра регионального развития РФ И.В. Пономарев, председатель комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству А.Ю. Русских, первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Е.Л. Николаева, а так же немецкие партнеры по консорциуму руководители фирм Sommer – А. Штрассмайер, и SAA – К.Хансер.

Сергей Двулучанский, директор ГВСУ «Центр» (компания – один из крупнейших застройщиков Москвы, член Международного консорциума) в своем выступлении на «круглом столе» дал свой взгляд на проблемы строительной отрасли и рассказал об опыте компании в борьбе с вызовами времени.

«Особенности развития строительной отрасли в посткризисный период обусловлены внедрением революционных технологий и переходом на новый уровень организации производства. Его основой являются автоматизированные высокопроизводительные и энергоэффективные технологические комплексы», - отметил докладчик.

Прогрессирующая тенденция вытеснения существующих методик производства ЖБИ новыми, более эффективными технологиями сталарезультатом успешной реализации первых инновационных проектов в 2008 - 2009 гг. По словам С. Двулучанского, в связи с этим, доля участия поставщиков традиционных строительных материалов в наиболее привлекательных строительных проектах существенно снижается.

Ответом компании на эти вызовы стала масштабная программасовершенствования и модернизации строительных технологий, реализуемая на предприятиях ГВСУ «Центр». Сегодня Холдинг проводит переоснащение производств,учитывая повышение спроса на «доступное жилье»,возрастающую требовательность покупателей недвижимости и рост конкуренции. Наиболее динамично программа реализуется наЗАО «250 ЗЖБИ» (заводе железобетонных изделий) в Серпухове и ЗАО «198 КЖИ» (комбинате железобетонных изделий) в Можайске.На предприятиях происходит поэтапное переоснащение существующих производственных линий и строительство новых, проводится укомплектование заводов автоматизированным формовочным и арматурным оборудованием.

В результате инноваций, компания планирует увеличить мощность производства с текущих 345 000 кв. м. до 550 000 кв. м. в 2012 году.

В завершении выступления С. Двулучанский подчеркнул, что «возможности ГВСУ «Центр» по осуществлению масштабного строительства, в полной мере, проявились в новой России в ходе реализацииобщегосударственных жилищных программ. Совершенствование всех аспектов деятельности на базе инновационных средств и технологий позволит компании и дальше занимать лидирующие позиции в отрасли, всегда соответствовать требованиям времени».


ГВСУ «Центр» на Международной выставке недвижимости MIPIM 2012


Ньюсмейкер: ГВСУ Центр Холдинговая компания — 121 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...