13.03.2012 19:02
Новости.
Просмотров всего: 5570; сегодня: 3.

Женева-2012: новый уровень экономичности для SUV

Женева-2012: новый уровень экономичности для SUV

В рамках международного автомобильного салона, проходящего в эти дни в Женеве, компания Goodyear представляет новое поколение шин EfficientGrip SUV, предназначенных для всех категорий кроссоверов.

Успех легковой серии Goodyear EfficientGrip сподвиг инженеров из Люксембургского научно-исследовательского центра на создание специализированной модели, которая благополучно сочетает в себе образцовый уровень сцепления с низким расходом топлива и минимальными выбросами CO2. Новая шина доступна в самом широком спектре размеров и вариаций, предназначенных для большинства представителей SUV – от компактных кроссоверов до полноразмерных внедорожников высшего сегмента.

«По мере развития сегмента кроссоверов и SUV ужесточаются глобальные требования к качеству шинной продукции, – комментирует Гюг Депре, бренд-директор Goodyear в регионе EMEA (Европа, Азия и Ближний Восток). – Наши исследовательские центры проводят испытания по всему миру, чтобы продукция держалась в авангарде индустрии и соответствовала высочайшим стандартам качества. Подтверждение тому – новая модель Goodyear EfficientGrip SUV с повышенной экономичностью, низкими показателями выбросов CO2 и характерными особенностями дизайна, позволяющими улучшить сцепление на сухой и мокрой дороге, гарантируя при этом плавный и бесшумный ход».

Уникальная топливосберегающая технология ‘FuelSaving Technology’ с применением особого полимера в составе резиновой смеси способствует снижению уровня сопротивления качению и вредных выбросов CO2, сокращая топливные затраты владельцам автомобилей и увеличивая срок службы шин.

В числе многих инновационных решений особое место отведено трехмерным ламелям оригинальной формы, содействующим увеличению пятна контакта при поперечных нагрузках и в момент торможения. В результате тормозной путь Goodyear EfficientGrip SUV, по сравнению с предыдущими моделями, сократился на несколько метров, а коэффициент сцепления на мокрой поверхности вышел на новый уровень. Состав протектора новой шины с оригинальной геометрией рисунка также обеспечивает оптимальную плавность хода и акустический комфорт.

Последние достижения в области компьютерных технологий позволили значительно улучшить равномерность распределения давления в пятне контакта шины, повысив эксплуатационный ресурс. Общий вес шины Goodyear EfficientGrip SUV был снижен для оптимальных показателей управляемости и сопротивления качению.

«Объем европейского рынка в сегменте SUV/4x4 вырастет до нескольких миллионов машин к 2014-му году, так что спрос на шины для кроссоверов останется актуальным, – резюмирует г-н Депре. – Способность сократить негативное экологическое влияние без ущерба для основных потребительских характеристик делает модель Goodyear EfficientGrip SUV идеальным выбором для владельцев кроссоверов всех категорий».

О компании Goodyear

Компания Goodyear – крупнейший мировой производитель шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 71,000 человек. Компания производит свою продукцию на более чем на 60 заводах, расположенных в 25 странах мира.

Высокие технологии Goodyear устанавливают отраслевые стандарты уже более 100 лет. Специалисты Goodyear первыми изобрели инновационную структуру шины RunOnFlat, которая позволяет водителям продолжить движение в случае прокола.


Женева-2012: новый уровень экономичности для SUV

Женева-2012: новый уровень экономичности для SUV


Ньюсмейкер: Goodyear — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...