07.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7739; сегодня: 1.

Honeywell объявила о начале пятого ежегодного студенческого конкурса

Honeywell  объявила о начале пятого ежегодного студенческого конкурса

«Инженеры завтрашнего дня» представят инновационные проекты на престижной конференции Honeywell EMEA Users Group в Стамбуле (Турция).

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о начале пятого ежегодного конкурса среди студентов технических колледжей и университетов Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA), приглашая их заняться поиском инновационных подходов в сфере промышленной автоматизации.

Комитет, состоящий из экспертов в данной области, выберет победителя, который, вместе со своим научным руководителем, будет премирован оплаченной поездкой на конференцию Honeywell EMEA Users Group 2012, которая состоится в ноябре в Стамбуле (Турция), где они представят свой победивший в конкурсе проект. Конференция Honeywell EMEA Users Group предоставляет студентам возможность подробнее ознакомиться с обрабатывающей отраслью промышленности, установить полезные контакты с другими участниками и, возможно, найти потенциального работодателя. Научный руководитель также получит возможность пройти первоклассный курс обучения по передовым технологическим достижениям в одном из учебных центров Honeywell по автоматизации.

«В 2012 году отрасль автоматизации технологических процессов продолжит развиваться, стремясь удовлетворить потребность заказчиков "делать больше с меньшими затратами". Это нелегкая задача, для решения которой потребуются молодые специалисты с развитым интеллектом, творческим подходом к работе и инженерным талантом, — говорит Орхан Генис, вице-президент Honeywell Process Solutions по продажам в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. — Предоставление новому поколению инженеров доступа к новейшим технологиям и инструментам имеет решающее значение для развития их навыков и способностей в условиях постоянных изменений и быстрого развития промышленности».

Информация о конкурсе

В условиях давления экономических факторов в отрасли автоматизации технологических процессов требуется свежее и творческое мышление. Эффективность, производительность, надежность, промышленная и экологическая безопасность являются ключевыми факторами, которые инженеры должны учитывать при разработке уникальных инновационных подходов к использованию привычных инструментов.

С учетом этих обстоятельств студентам предлагается продемонстрировать свои творческие способности на примере использования пакета программного обеспечения Honeywell UniSim® Design Suite для имитации технологического процесса с целью решения важных производственных задач.

Honeywell UniSim® Design Suite — это удобная интерактивная среда для создания моделей технологических процессов, позволяющая талантливым инженерам создавать статические и динамические модели, применяемые для реализации проектных решений и функций контроля производственных показателей, для поиска и устранения неполадок, повышения эффективности эксплуатации, планирования деятельности предприятия и управления активами. UniSim® Design позволяет инженерам улучшить технологические процессы, снизить расходы на проектирование и оптимизировать эксплуатацию оборудования в самых разных проектах — от создания установки газификации Chemrec в Швеции до платформы Angel компании Woodside Energy, работающей на северо-западном шельфе Австралии.

Приз

Победитель и его научный руководитель будут приглашены на конференцию Honeywell EMEA Users Group, которая состоится в Стамбуле (Турция). Honeywell оплатит дорожные расходы, проживание и регистрационный взнос. Научный руководитель также сможет пройти углубленный информационный курс в одном из учебных центров Honeywell по автоматизации.

Сроки подачи заявок

Краткий обзор, описывающий преимущества проекта, объемом приблизительно 300 слов и короткую презентацию проекта следует отправить до 30 августа 2012 г. Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на веб-сайте unisim.studentcompetitions.com (http://unisim.studentcompetitions.com).

Honeywell International — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго.

Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортабельной среды в административных, промышленных и жилых зданиях.


Honeywell  объявила о начале пятого ежегодного студенческого конкурса


Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...