02.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5292; сегодня: 2.

Анонс выставки Мебельный клуб-2007

Анонс выставки Мебельный клуб-2007

Российским и зарубежным специалистам мебельной отрасли уже знаком бренд «Мебельный клуб» как название одной из ведущих отраслевых выставок. Международный выставочный центр «Крокус Экспо» организует выставки под таким названием с 2005 года. В этом году на специализированной выставке «Мебельный клуб» планируется организовать объединение владельцев мебельных производств в одноименный клуб.
3-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб» состоится с 6 по 10 ноября 2007 года в МВЦ «Крокус Экспо». Данный выставочный проект демонстрирует небывалые темпы роста. Первая выставка объединила около 400 компаний-участников на общей площади 45 тыс. кв.м., ее посетило около 90 тыс. человек. В 2006 году экспозиция «Мебельного клуба» расположилась на площади в 60 тыс. кв.м., в выставке приняли участие более 800 организаций и 120 тыс. посетителей.
Тенденция роста экспозиции сохраняется и в 2007 году. По прогнозам дирекции выставки, 3-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб» займет два павильона выставочного комплекса «Крокус Экспо». Основу экспозиции составляют мебельные компании, традиционно принимающие участие в выставке, в числе которых – Холдинг «8 Марта», «Эванти», «Экми», «A.Priori» (Казахстан), «Mobel & Zeit”, «Мебель Черноземья», «Нова мебель» и многие другие.
Экспозиция выставки продолжает наращивать потенциал за счет участия новых экспонентов. Впервые в «Мебельном клубе» примут участие компании: «Лотус» (г.Киров), «Fiesta мебель» (г.Владимир), «Леонарди» (г.Калининград), «Екатеринославские мебельные мастерские» (Украина) и другие компании из многих регионов России и ближнего зарубежья.
Ведется активная подготовка к выставке, которая обещает стать одним из самых значимых событий в деловой жизни мебельного сообщества в этом году.
16 мая 2007 года состоялась встреча руководителей ведущих игроков мебельного рынка с руководством МВЦ «Крокус Экспо» и дирекцией выставки «Мебельный клуб». В рамках встречи был затронут ряд важных вопросов организации и проведения выставки «Мебельный клуб-2007». В частности, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников заявил о намерении установить мораторий на стоимость выставочной площади в 2008-2010 г.г. для участников «Мебельного клуба-2007» на уровне стоимости 2007 года. Для создания более комфортных условий работы для специалистов, прибывающих на выставку, дирекция в период ее проведения организует «Деловой центр». Каждый желающий может заказать заблаговременно на площадке «Делового центра» переговорные комнаты, мини-офисы и другие необходимые помещения, оплатив только застройку (1100 рублей за 1 кв.м.).
Совместно с Высшей коммерческой школой Министерства экономического развития и торговли РФ в рамках выставки предполагается реализовать образовательную программу для среднего и высшего менеджмента мебельных производств. Центральной темой семинаров образовательной программы будет изменение структуры мебельного рынка России после вступления страны в ВТО. Для привлечения ведущих российских дизайнеров интерьеров на площадке «Мебельного клуба» планируется проведение совместного проекта с журналом «Лучшие интерьеры». Ведутся переговоры с редакцией журнала «Генеральный директор» о проведении в период выставки Конгресса генеральных директоров, причем, не только мебельных, но и смежных производств, а также финансовых групп. Запланировано также проведение тренингов по продаже мебели. Вместе с тем, главной инновацией выставки «Мебельный клуб-2007» можно считать объединение владельцев мебельных производств в сообщество под тем же названием – «Мебельный клуб». Организаторам представляется рациональным расширить формат членов «Мебельного клуба» и открыть его двери для владельцев смежных производств, торговых компаний, а также для крупных дилеров. Это даст мебельщикам возможность не только обсуждать проблемы бизнеса, но и способствовать их решению. «Мебельный клуб» как организация объединит не только российских, но и зарубежных производителей. С целью вывода российских мебельных компаний на зарубежные рынки создатели Клуба планируют организовать поездки владельцев и руководителей компаний на мебельную выставку “High Point” (США), провести презентацию проекта «Мебельного клуба» весной 2008 года в Казахстане, а впоследствии и в других динамично развивающихся странах ближнего зарубежья.
Цель выставки «Мебельный клуб» – объединить всех игроков мебельного рынка и смежных отраслей, включая компании по производству мебели и комплектующих, внести в экономическое пространство страны площадку для их эффективного сотрудничества.
Приглашаем Вас в МВЦ «Крокус Экспо» с 6 по 10 ноября 2007 года на выставку «Мебельный клуб».


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...