08.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3457; сегодня: 3.

Компания i-Free интегрировала NFC-решения в инфраструктуру конференции TechCrunch Moscow 2011

Компания i-Free интегрировала NFC-решения в инфраструктуру конференции  TechCrunch Moscow 2011

Компания i-Free (Айфри) интегрировала в инфраструктуру конференции TechCrunch Moscow 2011, посвященной развитию рынка инноваций и инвестиций в сфере IT, комплекс NFC-решений, обеспечивающий качественно новые возможности для делегатов и организаторов форума.

Компания i-Free одной их первых в России начала разработку сервисов на базе NFC-технологий и является сегодня одним из ведущих российских поставщиков NFC-решений для разных сфер жизни и отраслей бизнеса. С 2010 года i-Free входит в международную организацию NFC Forum, содействующую развитию, внедрению и стандартизации технологии NFC на мировом рынке.

Для конференции TechCrunch Moscow 2011, проходившей 5 декабря в московском техноцентре Digital October, компания i-Free подготовила несколько взаимосвязанных NFC-решений: интерактивные NFC-стенды для проведения опросов и взаимодействия с социальными сетями, наклейки для бейджей с NFC-метками, а также специальный скрипт для системы регистрации участников, обеспечивающий запись информации на эти метки.

NFC-решения реализованы компанией i-Free в тесном партнерстве с компаниями TimePad и Mobiety. Комментируя это сотрудничество, генеральный директор TimePad Дарья Устюжанина отметила: «NFC-решения, предложенные i-Free, повышают вовлеченность участников в контекст мероприятия, значительно увеличивают его интерактивность и улучшают коммуникацию, что очень важно для такой масштабной конференции как TechCrunch Moscow. Особенно хочу отметить скрипт для записи данных на NFC-метки: подобное решение реализовано в России впервые, и мы, как организаторы, остались очень им довольны. Замечу, что мы продемонстрировали участникам конференции лишь часть возможных сценариев использования технологии NFC на мероприятиях: сейчас совместно с i-Free мы прорабатываем и другие сценарии, которые порадуют организаторов и участников».

Скрипт для записи информации на NFC-метки, интегрированный с системой регистрации, существенно упрощает этот процесс. Спросив у участника его имя, сотрудник на стойке регистрации одним кликом отправляет бейдж в печать и персонализирует NFC-наклейку, содержащую визитку участника в формате vCard.

NFC-наклейки превращают обычные бейджи в удобный многофункциональный инструмент. Во-первых, такие бейджи позволяют точно идентифицировать участника, что очень важно для организаторов форума. Во-вторых, они упрощают обмен контактами: поднеся мобильный телефон к бейджу своего собеседника, участник конференции тут же получает его визитку. В-третьих, при помощи таких бейджей легко проводить различные опросы делегатов.

Партнеры TechCrunch Moscow 2011организовали опрос, задействовав в нем, кроме бейджей, интерактивный стенд, предоставленный компанией i-Free: поднеся бейдж к стенду, делегат регистрировался и отвечал на вопросы.

Михаил Зарин, генеральный директор компании Mobiety, отметил: «Такой способ опроса очень удобен для делегатов и организаторов – для участников процесс анкетирования из скучного занятия превращается в увлекательное дело, а организаторы могут в онлайн-режиме видеть результаты опроса».

Второй интерактивный стенд, также предоставленный компанией i-Free, был интегрирован с соцсетями: участники конференции могли сделать свое фото и запостить его, сопроводив комментариями, в Twitter Digital October.

Комментируя реализацию комплекса NFC-решений на конференции, Илья Березовский, руководитель NFC-проектов компании i-Free, подчеркнул: «Мы рады продолжению нашего сотрудничества с Digital October – центром, объединяющим профессионалов технологического сообщества, тех, от кого зависит, каким будет завтрашний день российского рынка высокотехнологичных продуктов и услуг. Наши решения на базе NFC, представленные на TechCrunch Moscow 2011, демонстрируют только небольшую часть потенциала технологии, способной существенно улучшить качество повседневной жизни миллионов людей и создать новые возможности для бизнеса».


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...