02.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5639; сегодня: 2.

Итоги работы Стартап-Кампуса международного молодёжного инновационного форума «Интерра-2011»

Итоги работы Стартап-Кампуса международного молодёжного инновационного форума  «Интерра-2011»

В третий день форума Interra организаторы подвели итоги работы направлений и презентовали основные результаты Стартап-Кампуса. Также состоялось награждение команд и вручение призов по номинациям.

За время форума площадка Стартап-Кампуса стала одной из самых обсуждаемых как в социальных сетях, так и на ведущих федеральных каналах. Многие посетители отмечали, что в данном проекте "очень интересные лекции" и наиболее компетентные эксперты. «Я думаю, что самые главные результаты появятся позже, — говорит Вера Пронькина, начальник Управления по делам молодежи. — Те контакты, которые мы приобрели, те знания, которые дали нам эксперты, не дадут нам спокойно жить до следующей Interra».

На протяжении трех дней участники Стартап-Кампуса учились правильно подавать свой проект инвестору, быстро и четко формулируя его суть и выгодные моменты. По словам самих инвесторов, предприниматель должен уметь "заразить своим проектом за 5–10 секунд", например, пока едет с ним в лифте.

"Символ Стартап-Кампуса — птица, — говорит Екатерина Мамонова, директор ИМТЦ. — Я бы хотела, чтобы за эти дни у вас появилось чувство крыльев за спиной и чтобы эти крылья потом расправились".

Инвесторы выбрали ряд проектов, на которые они готовы выделить финансирование уже в ближайшем будущем. Большинство из них направлено на развитие института семьи, детства и здравоохранения: "Сокровище", "Проростки", "Рыжий кот", "Жирафики" и "Дом здоровья".

"Для Правительства форум Interra — это большая возможность, — говорит Владимир Никонов, вице-премьер областного Правительства, министр образования, науки и инновационной политики региона. — Возможность посмотреть на себя вашими глазами, увидеть, что мы делаем не так. Может, чего-то совсем не делаем".

Владимир Никонов также напомнил участникам, что в Академгородке начал свою работу Технопарк. Этот бизнес-инкубатор позволит каждому, имея в кармане тысячу рублей в месяц, получить полностью обустроенное рабочее место с выходом в интернет. Трое победителей в своей номинации будут представлять Сибирь на Всероссийском конвенте: Валентина Ефименко ("Аппаратно-программный комплекс "КардиоБОС-Спорт" в номинации "Лучшая инновационная идея"), Алексей Чарухин ("Магазин облачных сервисов LifeCloud" в номинации "Лучший инновационный проект") и Никита Кругликов ("Монокристалл" в номинации "Лучший инновационный продукт"). Все они получили сертификаты на обучение в Московской бизнес-школе и на финансирование в размере 100 тысяч рублей от проекта "Лаврентьевский прорыв".

"У вас есть ощущение, что вы пару дней были горячими и сплоченными? — говорит Сергей Хапров, генеральный директор "АстраРосса". — Я бы хотел, чтобы вы это запомнили. Это самое дефицитное эмоциональное состояние в России. Потому что нам никакие деньги не помогут, если мы не горим, и нас ничего не вдохновляет".


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...