25.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2479; сегодня: 3.

IBS построила сверхсовременную ИТ-инфраструктуру для своего офиса

IBS построила сверхсовременную ИТ-инфраструктуру для своего офиса

Специалисты IBS развернули сетевую информационную инфраструктуру нового производственного офиса «Новодмитровский». Для более чем 1500 сотрудников офиса обеспечены сервисы высокоскоростной локальной и беспроводной сетей, доступа в интернет, а также системы унифицированных коммуникаций. Основный офис с новым связывает передовая система видеоконференцсвязи Cisco TelePresence, позволяющая проводить удаленные совещания с эффектом присутствия.

Проект создания сетевой инфраструктуры для офиса «Новодмитровский» был реализован «с нуля» и включал в себя проектирование инфраструктуры и коммуникационных систем, развертывание структурированной кабельной сети, закупку, инсталляцию и настройку телекоммуникационного оборудования, подключение рабочих мест.

В результате реализации проекта была развернута высокоскоростная сеть передачи данных на базе решений Cisco. Она обеспечивает сотрудников нового офиса сервисами локальной сети, беспроводной сети наиболее современного стандарта IEEE 802.11n, доступа в интернет и IP-телефонии. Функционал последней расширен (по сравнению с используемым ранее) за счет использования системы унифицированных коммуникаций.

Для проведения дистанционных совещаний в каждом из офисов оборудованы переговорные комнаты, оснащенные наиболее передовой на сегодняшний день системой видеоконференцсвязи - Cisco TelePresence. В ней используются видео высокой четкости, объемные системы передачи звука, специально созданная рабочая среда и средства интерактивного взаимодействия.

В ходе проекта была решена задача по объединению сети передачи данных нового офиса с основным офисом компании, а также с дата-центрами компании, где размещены основные информационные системы. С этой целью два офиса были соединены высокоскоростными оптическими каналами связи.

«Переезд технологических подразделений в новый офис дал нам возможность провести серьезную модернизацию сетевой инфраструктуры. Мы использовали самые современные решения в этой области, от нашего партнера компании – Cisco, что позволило предоставить сотрудникам IBS удобные информационные и коммуникационные сервисы и с их помощью успешно преодолеть проблему территориальной распределенности офисов», - отмечает директор департамента информационных технологий IBS Игорь Цимбалистый.

В настоящий момент продолжается развитие дополнительных сервисов для сотрудников, исходя из широких возможности, которые предоставлет система унифицированных коммуникаций Cisco. Помимо наличия самой современной сетевой инфраструктуры новый производственный офис «Новодмитровский», расположенный около м.Дмитровская, отвечает самым высоким стандартам, предъявляемым сегодня к офисным помещениям, обеспечивая комфортные условия работы для каждого сотрудника.

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru.

Следите за новостями компании на наших страницах в социальных сетях: facebook (Запрещенная в РФ организация).com/ibs.ru и twitter.com/ibs_ru. Подробную информацию о компании вы можете найти на www.ibs.ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

IBS Group – новый лидер европейского IT-рынка. Две основные дочерние компании Группы – IBS IT Services и Luxoft – предлагают широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, IT-аутсорсинг и разработку программного обеспечения. IBS Group имеет штаб-квартиру в России и осуществляет деятельность в России, Канаде, Германии, Румынии, Польше, Швейцарии, Великобритании, на Украине, в США, во Вьетнаме и на Сингапуре. В IBS Group работают свыше 7 200 человек по всему миру. В 2009 финансовом году выручка IBS Group согласно US GAAP составила 505 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Контрольный пакет акций находится в собственности руководства, портфельным инвесторам принадлежат 32% акционерного капитала IBS Group.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...