14.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4613; сегодня: 3.

Институт развития образования Иркутской области переходит на электронный документооборот

Институт развития образования Иркутской области переходит на электронный документооборот

RKIT Group, премиум-партнер компании «ДоксВижн», завершила проект по автоматизации управления процессами и документами в Областном государственном автономном образовательном учреждении «Институт развития образования Иркутской области» (ОГАОУ ДПО ИРО). В рамках проекта решены задачи автоматизации общего делопроизводства и контроля исполнительской дисциплины, а также автоматизирована процедура «Внутренний аудит» системы менеджмента качества Института.

Институт развития образования открыт для инноваций и стремится использовать в своей повседневной деятельности самые прогрессивные технологии для оптимизации управления организацией. В связи с этим, при выборе системы электронного документооборота, руководством института акцент ставился на широких функциональных возможностях системы с точки зрения перспектив развития. Большое значение придавалось также опыту команды внедрения при решении нетривиальных для классического понимания СЭД задач.

Основной акцент в проекте был сделан на автоматизацию процедуры «Внутренний аудит» системы менеджмента качества Института как первого этапа для автоматизации всей СМК. Внутренний аудит – важный процесс, который обеспечивает руководителей необходимой информацией об эффективности работы СМК, позволяет своевременно обнаруживать и корректировать возникающие проблемы. В рамках проекта в системе DocsVision реализована возможность создания годового плана внутренних аудитов, созданы шаблоны документов, участвующие в процессе. В режиме реального времени осуществляется поэтапный контроль исполнения аудита. Формируется сводный отчет с информацией о проверенных подразделениях, количестве выявленных несоответствий и статусе корректирующих действий с указанием причин невыполнения при их наличии.

Благодаря созданному решению, повысилась прозрачность процессов, было сокращено время прохождения процедур. Руководители Института получили удобные инструменты для контроля исполнения поручений, управления загруженностью сотрудниками.

На текущий момент в системе работают делопроизводители – управляющие по СМК, руководители факультетов и других подразделений Института.

Созданное прикладное решение уже было представлено на различных уровнях. Первая презентация состоялась в марте 2011 года на областном образовательном форуме «Образование Приангарья», где были получены положительные отзывы от Министерства образования Иркутской области, представителей других образовательных учреждений региона.

26 мая в Новосибирске на семинаре-совещании институтов развития образования Сибирского федерального округа специалисты ДПО ИРО поделились опытом автоматизации процессов с коллегами из других регионов. После этого, в начале июня система была представлена Институтом министру образования Российской Федерации А. Фурсенко в ходе его визита в Иркутск.

Сотрудники Института готовы делиться опытом, полученным при реализации проекта. Созданное решение с успехом может использоваться и в других образовательных учреждениях при решении вопросов оптимизации управления.

Большую роль в успешной реализации проекта сыграла заинтересованность руководителя Института Дмитриева Ивана Георгиевича и активное участие в проекте заместителя генерального директора по качеству, к.п.н. Домбровской Марины Анатольевны и декана факультета информатизации Горчакова Алексея Михайловича.

В дальнейших планах Института – развитие и тиражирование созданных решений, в том числе, автоматизация других процедур СМК.

О компании «ДоксВижн»

Компания «ДоксВижн» - российский разработчик системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Система DocsVision позволяет создавать решения в области создания электронных архивов, автоматизации делопроизводства и контроля исполнительской дисциплины, автоматизации управления деловыми и организационными бизнес-процессами, интеграции различных информационных систем предприятия на базе сквозных бизнес процессов и т.п. Компания "ДоксВижн" придерживается вендорской модели ведения бизнеса: продажи системы DocsVision осуществляется исключительно через партнерскую сеть компании, которая на сегодняшний день насчитывает порядка 80 партнеров в России и странах СНГ. На сегодняшний день партнерами компании "ДоксВижн" осуществлено более 800 внедрений системы на предприятиях различной отраслевой принадлежности.

Получить более подробную информацию Вы можете у Ольги Чернух, менеджера по маркетинговым коммуникациям компании «ДоксВижн», по телефонам (812) 335-35-15, 8(964)-398-00-42 и по электронной почте chernukh.o@docsvision.com.

www.docsvision.com


Ньюсмейкер: ДоксВижн — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...