02.11.2020 23:15
Консультации.
Просмотров всего: 152756; сегодня: 4.

Как открыть соляную пещеру: по франшизе или без?

Во-первых, осуществлять деятельность необходимо в рамках «Физкультурно-оздоровительной деятельности» ОКВЭД 96.04. В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» , такая деятельность не подлежит лицензированию.

Во-вторых, производители оборудования для соляных пещер выпускают линейку бытовых аэросольгенераторов, которые не являются медицинскими аппаратами и могут использоваться без получения медицинской лицензии. В основе действия такого оборудования лежит основной принцип работы аэросольгенератора – продуцирование соляных частиц контролируемого размера и создание сухого галоаэрозоля заданной концентрации. Использование бытовых аппаратов позволяет осуществлять оздоровительную деятельность в рамках обычного ИП или ООО, для чего потребуется сделать всего несколько несложных шагов. 

Выбрать помещение и при необходимости сделать ремонт. Имеет смысл обратить внимание на район с плотной застройкой и большим количеством школ и детсадов – оздоровление детей всегда актуально, особенно в осенне-зимний период.

Зарегистрировать ИП или ООО в налоговой инспекции. Одновременно стоит подать заявку на упрощенную систему налогообложения (УСН).

Заключить договор со строителем соляной комнаты и оплатить его услуги. Монтаж соляной пещеры Форрест занимает около 5 рабочих дней в зависимости от площади и комплектации.

Создать сайт, группы в соцсетях, напечатать рекламные листовки и визитки. Продвижением будущей соляной пещеры можно заниматься одновременно с ее обустройством: так к её открытию можно набрать достаточное количество клиентов. 

Отметим, что в рекламных материалах соляной комнаты, не имеющей медицинскую лицензию, в соответствии с ФЗ «О рекламе», не разрешено использовать такие медицинские термины, как: галотерапия, галокамера, лечение, профилактика. 

Разрешено использование следующих терминов: соляная пещера, соляная комната, галоцентр, оздоровление, релаксация. Это является существенным ограничением в рекламе.

Требования к помещению. Для открытия соляной пещеры помещение должно отвечать следующим требованиям:

1. Помещение от 8 кв.м. (Цена зависит от площади помещения соляной комнаты).

2. Цокольный или первый этаж. (В жилом доме можно открыть соляную пещеру).

3. Температура в помещении: 18-24 С, т.е. обычная комнатная температура.

4. Влажность: не выше 50%.

5. Отсутствие вибрации стен, потолка и пола - пол в соляной пещере должен быть с любым влагостойким покрытием (линолеум, керамическая плитка, мрамор и т.п.).

Особенности размещения точки (на основе проходимости): 

Открывать соляную пещеру лучше всего в большом спальном районе, где много семей с детьми, детских садов, и школ. 

Желательно, чтобы вблизи помещения находились детские развивающие центры, лечебные и образовательные учреждения, спортивные комплексы. 

Расстояние до остановок общественного транспорта и станций метро не должно превышать 500 метров. 

Население города, поселка от 5000 человек.

По франшизе или нет? По франшизе в данном бизнесе не имеет смысла платить паушальные взносы и роялти т.к. услуга является востребованной во все сезоны.

Средняя выручка по нашей сети 120 000 руб а максимальная в г. Уфа 185 000 руб/месяц.

Бесплатная консультация по телефону 89870219920 вотсап и вайбер.

Cайт www.myforrest.ru


Ньюсмейкер: Строй Групп
Сайт: www.myforrest.ru
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...