04.06.2012  В ГД пройдут парламентские слушания по регулированию оборота ГМО-продуктов

   7 июня 2012 года Комитет по науке и наукоёмким технологиям совместно с Комитетом по охране здоровья проводят в Государственной Думе парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование оборота генетически модифицированных продуктов в Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.
   В ходе парламентских слушаний планируется обсудить: - международное правовое регулирование оборота генетически модифицированных организмов и продуктов - ГМО (включая национальные законодательства, ВТО, ЕС, ОЭСР, ВОЗ и т.д.); - российское законодательство в данной области; проблему оборота ГМО в контексте вступления России в ВТО; - частные аспекты ГМО: пищевые и кормовые продукты, выращивание трансгенных растений и животных, таможенное регулирование и т д.
   В парламентских слушаниях примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов власти, государственных академий наук, научной общественности и деловых кругов, а также представители СМИ.
   В числе участников: председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев; председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Калашников; руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко; начальник отдела живых систем Департамента приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки России Вячеслав Байрамов и др.
   ИА "Альянс Медиа"