02.06.2012  Алтайский край: продолжается прием заявок на конкурс «Ремесленник года»

   В регионе продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Ремесленник года» и выставке-ярмарке изделий ремесленников. В этом году мероприятия посвящены 75-летию образования Алтайского края. Прием заявок продлится до 20 июня.
   Конкурс ремесленников и выставка-ярмарка будут организованы 14 июля традиционно в курортном городе Белокуриха. Основной темой работ мастеров ремесленной деятельности, которые будут представлены на конкурс, станет юбилей региона, отмечают в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
   Посетители выставки-ярмарки смогут познакомиться с авторской интерьерной игрушкой Татьяны Ямщиковой. Ее кукольные обереги и талисманы не оставят равнодушными гостей праздника. Также на конкурс алтайские мастера народных художественных промыслов и ремесел представят изделия из войлока, бисера, бересты, дерева, керамики и других материалов. Так, предприятие «Декор» познакомит посетителей выставки с сувенирной продукцией, изготовленной из стекла с применением технологий обработки «Фьюзинг» и «Тиффани», и изделиями из металла. Необычные кованые столы и стулья, элегантные каминные решётки, удобные диваны, стильные вешалки и полочки – это далеко не полный перечень работ мастеров предприятия.
   По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в этом году конкурс ремесленников будет проводиться в новых номинациях, представляющих отдельные области деятельности мастеров народного творчества - роспись, керамика, художественная обработка дерева, металла, камня и др. Победитель в номинации конкурса «Сувенир года» будет удостоен гран-при.
   По вопросам участия в мероприятиях следует обращаться в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, собощает официальный сайт Алтайского края.
   ИА "Альянс Медиа"