02.06.2012  Новосибирск: стартовал прием заявок на обучение по программе подготоки кадров

   В 2012 году пройти обучение по Президентской программе подготовке управленческих кадров смогут 145 специалистов региона. В ​Новосибирской области стартовал прием заявок на обучение по программе в 2012 году.
   ​ Обучение будет проходить по двум типам образовательных программ. Первое - базовые образовательные программы предусматривают переподготовку специалистов по профилю «Экономика и управление» с ориентацией на развитие компетенций менеджера. Занятия будут проходить как в аудиторной, так и в неаудиторной форме под руководством опытных преподавателей на базе НГУ, НГТУ, НГУЭиУ.
   Второй тип - проектно-ориентированные программы, предусматривают разработку специального проекта в интересах организации, направившей специалсита.
   Как пояснили в Новосибирской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, к участию в программе допускаются граждане отвечающие ряду требований. Их возраст должен быть до 40 лет, образование - высшее профессиональное, также соискатель должен владеть иностранными языками и т.д.
   Программа финансируется за счет средств предприятия (34% общей стоимости обучения), федерального (33%) и регионального (33%) бюджетов.
   Для того чтобы пройти обучение, претенденту необходимо пройти конкурсный отбор, который включает в себя оценку уровня знания иностранного языка, информационных технологий, знаний в сфере профессиональной деятельности.
   Информацию о порядке и форме представления документов можно получить на официальном сайте Комиссии по подготовке кадров  и в Новосибирском рег​иональном отделении комиссии, сообщает сайт правительства Новосибирской области.
   ИА "Альянс Медиа"