02.06.2012  В Костроме состоялось награждение победителей конкурса «Золотой Меркурий»

В Торгово-промышленной палате Костромской области прошла церемония награждения дипломантов и лауреатов регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».
   За десять лет существования конкурса дипломантами регионального этапа в Костромской области стали 27 компаний. Четыре из них добились победы на федеральном уровне.
   По итогам 2011 года восемь организаций малого и среднего бизнеса нашего региона признаны на областном уровне победителями конкурса. В торжественной обстановке дипломы и медали руководителям пяти костромских компаний вручил президент Торгово-промышленной палаты Костромской области Валентин Орлов.
   Дипломантами стали следующие организации:
   - Холдинговая компания «Институт «Костромапроект» в специальной номинации «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»;
   - ООО «Гелиос-С» в специальной номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»;
   - ООО «Костромской пекарь» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;
   - ООО «ВолгаСтрап» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в области промышленного производства»;
   - ООО «Охранная фирма «Беркут» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».
   Еще три организации по итогам прошлого года признаны лауреатами областного этапа конкурса:
   - ООО «ГЕОС» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;
   - Салон природного камня «ВЕК» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;
   - ООО «Охранная фирма «Беркут 44» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».
   Дипломанты регионального будут участвовать в федеральном этапе конкурса. Его победители и лауреаты получат федеральные награды в знак признания высокого качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, сообщает ТПП Костромской области.
   ИА "Альянс Медиа"