01.06.2012  В Белгороде представляют инвестпроекты малого и среднего бизнеса

   
   Выставка инвестиционных и инновационных проектов начала работу в Белгороде в рамках Международного форума, посвященного малому и среднему бизнесу, сообщили в пресс-службе областной Думы.
   Форум "Малый и средний бизнес Белгородчины" собрал самые интересные инвестиционные и инновационные проекты, представляет которые малый и средний бизнес. Как отметил начальник департамента экономического развития региона Александр Левченко, в настоящее время этот сектор экономики становится всё более качественным, внедряя всё больше инноваций.
   Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров отметил, что оборот предприятий малого и среднего бизнеса постоянно растет. Так, в прошлом году он составил 225 млрд руб. или 23% в общем обороте предприятий и организаций области. На развитие собственного бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства было выдано 1.023 займа на общую сумму 465 млн руб.
   Наряду с форумом в Белэкспоцентре работает сразу несколько выставок: "Малый и средний бизнес в деле возрождения России. Инновации. Инвестиции. Нанотехнологии", "Бизнес для бизнеса", "АвтоМотоСалон", "Регионы России", "Беларусь на Белгородчине". На выставках продукцию и услуги представляют 336 экспонентов из 21 региона России - Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ульяновской областей, Ставропольского края. 25 предприятий из 5 областей представляет Белоруссия. Впервые в выставках принимают участие 86 предприятий и предпринимателей из России и стран СНГ. Посетить выставки можно будет до 2 июня 2012 года.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum